14-02-2024 - 18-02-2024 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor 2024
14 Feb 2024, Wednesday
17:00-19:00Accreditamento Arco Nudo
17:00-19:00Controllo Materiali Arco Nudo
15 Feb 2024, Thursday
08:00-08:45Accreditamento Arco Nudo
08:00-08:45Controllo Materiali Arco Nudo
08:30-08:50Cerimonia d'Apertura
Qualification Rounds
Campionato di classe AN
08:30-09:00Campionato di classe AN Warmup
09:00-12:50Campionato di classe AN
View Individual Results
View Team Results (Padiglione 6 e 7)
Spareggi
12:50-13:00se necessari individuali e squadre
Cerimonia di Premiazione
13:00-14:00Campionato di Classe AN - Padiglione 9
Campionato Assoluto Individuali AN (Padiglione 7 e 8)
14:00-14:101/8: ANM, ANF warmup
14:10-14:551/8: ANM, ANF
14:55-15:401/4: ANM, ANF
15:40-16:151/2: ANM, ANF
Campionato Assoluto Squadre AN (Padiglione 7 e 8)
16:15-16:251/4: ANMT, ANFT warmup
16:25-17:101/4: ANMT, ANFT
16:30-18:30Accreditamento Arco Compound
17:10-17:501/2: ANMT, ANFT
17:15-19:00Controllo Materiali Arco Compound (Padiglione 6)
17:50-18:10Bronze: ANMT, ANFT
Finali Medaglia AN (Padiglione 8 Fiera di Pordenone)
18:15-18:35
Gold: Squadre Arco Nudo Femminili
Arcieri Altopiano Pine' (05008) - (01018) Arcieri delle Alpi
18:35-18:55
Gold: Squadre Arco Nudo Maschili
Arco Sport Roma (12011) - (09067) Comp. Frecce Apuane
Individual Matches
18:55-19:10
Bronze: Assoluti Arco Nudo Femminile
MEDICO Elisa (01018) - (09091) SILIANI Sara
19:10-19:25
Bronze: Assoluti Arco Nudo Maschile
GASOLI Filippo (06098) - (03013) VALENZA Walter
19:25-19:40
Gold: Assoluti Arco Nudo Femminile
NOZIGLIA Cinzia (12170) - (09029) BRACCINI Rania
19:40-19:55
Gold: Assoluti Arco Nudo Maschile
BARBIERI Simone (08111) - (12167) SEIMANDI Giuseppe
Cerimonia di Premiazione
20:00-20:30Campionato Assoluto AN - Padiglione 8
16 Feb 2024, Friday
08:00-08:45Accreditamento Arco Compound
08:00-08:45Controllo Materiali Arco Nudo
Qualification Rounds
Campionato di classe CO
08:30-09:00Campionato di classe CO Warmup
09:00-12:50Campionato di classe CO
View Individual Results
View Team Results (Padiglione 6 e 7)
Spareggi
12:50-13:00se necessari individuali e squadre
Cerimonia di Premiazione
13:00-14:00Campionato di Classe CO - Padiglione 9
Campionato Assoluto Individuali CO (Padiglione 7 e 8)
14:00-14:101/8: COM, COF warmup
14:10-14:551/8: COM, COF
14:55-15:401/4: COM, COF
15:40-16:151/2: COM, COF
Campionato Assoluto Squadre CO (Padiglione 7 e 8)
16:15-16:251/4: COMT, COFT warmup
16:25-17:101/4: COMT, COFT
Accreditamento Arco Olimpico
16:30-18:30tutte le classi
17:10-17:501/2: COMT, COFT
17:15-19:00Controllo Materiali Arco Olimpico, tutte le classi (Padiglione 6)
17:50-18:10Bronze: COMT, COFT
Finali Medaglia CO (Padiglione 8 Fiera di Pordenone)
18:15-18:35
Gold: Squadre Arco Compound Femminili
A.S.D. Arcieri Torrevecchia (12016) - (06085) Arcieri Del Torresin
18:35-18:55
Gold: Squadre Arco Compound Maschili
Arcieri Decumanus Maximus (06040) - (11027) Arcieri Citta' Di Terni
Individual Matches
18:55-19:10
Bronze: Assoluti Arco Compound Femminile
RONER Elisa (12187) - (01066) ALOISI Francesca
19:10-19:25
Bronze: Assoluti Arco Compound Maschile
BERNARDINI Carlo (12011) - (05005) SUT Jesse
19:25-19:40
Gold: Assoluti Arco Compound Femminile
ANASTASIO Anastasia (12159) - (09016) TONIOLI Marcella
19:40-19:55
Gold: Assoluti Arco Compound Maschile
ALOISI Fabrizio (01066) - (04068) DELLA STUA Valerio
Cerimonia di Premiazione
20:00-20:30Campionato Assoluto CO - Padiglione 8
17 Feb 2024, Saturday
Accreditamento Arco Olimpico
08:00-08:45Solo J - A - R
Controllo Materiali Arco Olimpico
08:00-08:45Solo J - A - R
Qualification Rounds
Campionato di classe OL J-A-R
08:30-09:00Campionato di classe OL J-A-R Warmup
09:00-13:00Campionato di classe OL J-A-R
View Individual Results
View Team Results (Padiglione 6 e 7)
Accreditamento Arco Olimpico
09:30-14:00Classi S - M
Controllo Materiali Arco Olimpico
09:30-13:00Classi S - M
Cerimonia di Premiazione
13:00-13:30Campionato di Classe OL JAR - Padiglione 9
Qualification Rounds
Campionato di classe OL S-M
14:00-14:30Campionato di classe OL S-M Warmup
14:30-18:30Campionato di classe OL S-M
View Individual Results
View Team Results (Padiglione 6 e 7)
Spareggi
18:30-18:40se necessari individuali e squadre
Cerimonia di Premiazione
18:45-19:15Campionato di Classe OL S-M - Padiglione 9
18 Feb 2024, Sunday
08:00-12:00Accreditamento Finalisti
Campionato Assoluto Individuali OL (Padiglione 7 e 8)
09:00-09:151/8: OLM, OLF warmup
09:15-10:001/8: OLM, OLF
10:00-10:451/4: OLM, OLF
10:45-11:201/2: OLM, OLF
Team Matches
11:30-11:401/4: OLMT, OLFT warmup
11:40-12:241/4: OLMT, OLFT
Campionato Assoluto Squadre OL (Padiglione 7 e 8)
12:25-13:101/2: OLMT, OLFT
Finali Medaglia OL (Padiglione 8 Fiera di Pordenone)
13:10-13:30
Bronze: Squadre Arco Olimpico Maschili
Arcieri Del Roccolo (04113) - (08107) ARCO CLUB RICCIONE
13:30-13:50
Bronze: Squadre Arco Olimpico Femminili
Arcieri Sagittario del Veneto (06024) - (12016) A.S.D. Arcieri Torrevecchia
13:50-14:10
Gold: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (01018) Arcieri delle Alpi
14:10-14:30
Gold: Squadre Arco Olimpico Maschili
Compagnia Arcieri Monica (04020) - (04029) A.S.D. Arcieri Voghera
Individual Matches
14:30-14:45
Bronze: Assoluti Arco Olimpico Femminile
LANDI Vanessa (12149) - (12170) ROLANDO Aiko
14:45-15:00
Bronze: Assoluti Arco Olimpico Maschile
DE GIOVANNI Davide (09009) - (04113) BORSANI Matteo
15:00-15:15
Gold: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (01018) - (09004) SPERA Loredana
15:15-15:30
Gold: Assoluti Arco Olimpico Maschile
BILISARI Matteo (09019) - (12149) MUSOLESI Federico
Cerimonia di Premiazione
15:30-16:00Campionato Assoluto OL - Padiglione 8
16:00-16:10Cerimonia di chiusura
Individual EventsQualification RoundBracketsRankings
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Team EventsQualification RoundBracketsRankings
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Squadre Arco Nudo Maschili
Squadre Arco Nudo Femminili
Other Informations
Class & Division Result ListTeamIndividual
ParticipantsBy targetBy country/clubBy name
StatisticsBy country/club
By Event
Schedule - v1.2
Campo di gara v.1.1
Scorecards gara 18 metri
Scorecards Scontri Individuali
Scorecards Scontri a Squadre
Live Giovedì 10:30 C. di Classe AN
Live Giovedì 14:00 C. Assoluto AN
Live Venerdì 10:30 C. di Classe CO
Live Venerdì 14:00 C. Assoluto CO
Live Sabato 10:30 C. di Classe JAR OL
Live Sabato 14:00 C. di Classe SM OL
Live Domenica 9:00 C. Assoluto OL