27-05-2023 - 28-05-2023 / Timezone: UTC+02:00
Campionati Italiani Targa Para Archery 2023
27 May 2023, Saturday
Opening Ceremony
08:20-08:25In linea di Tiro
Sessione 1 - VI123 - W1F - COF - OLF
Sessione 1 - VI123 - W1F - COF - OLF
08:30-11:00Sessione 1 - VI123 - W1F - COF - OLF
View Individual Results
View Team Results
Individual Matches
11:20-11:551/4: OLF, COF, VI1, VI23
1/2: OLF, COF, W1F, VI1, VI23 warmup
11:55-12:301/2: OLF, COF, W1F, VI1, VI23
Cerimonia di Premiazione
Campionato di Classe
12:30-13:30FITARCO & FISDIR
Sessione 2 - W1M - COM - OLM
Sessione 2 - W1M - COM - OLM
14:00-17:30Sessione 2 - W1M - COM - OLM
View Individual Results
View Team Results
Individual Matches
17:40-18:151/8: OLM, COM, W1M
1/4: OLM, COM, W1M warmup
18:15-18:501/4: OLM, COM, W1M
Cerimonia di Premiazione
Campionato di Classe
19:25-19:55FITARCO
28 May 2023, Sunday
Individual Matches
08:05-08:202 Volèe di prova seguite immediatamente dalla gara
08:05-08:55VI warmup
08:20-08:551/2: OLM, COM, W1M
OLF, COF warmup
08:55-09:30Bronze: OLF, COF, W1M, VI1, VI23
Bronze: OLM, OLF, COM, COF, W1M, VI1, VI23
Gold: Assoluti VI2-3 warmup
Gold: Assoluti VI1 warmup
09:30-09:50
Gold: Assoluti VI2-3
PIRAN Daniele (06063) - (19041) VACCARO Giovanni Maria
Finali CI Para
09:50-10:10
Gold: Assoluti VI1
CONTINI Barbara (04114) - (09009) PANARIELLO Matteo
Team Matches
Gold: W1 Mixed Team warmup
1/2: COMT warmup
10:20-11:001/2: COMT
Gold: W1 Mixed Team
Arcieri del Castello (06014) - (04148) POLISP.DISABILI VALCAMONICA
Gold: OLMT, COMT, W1MT warmup
Bronze: Doppio Arco Compound Maschili warmup
11:00-11:40
Bronze: Doppio Arco Compound Maschili
ASD P.H.B. (04077) - (09066) Kentron Dard
Gold: OLMT, COMT, W1MT
Gold: OLXT, COXT warmup
11:40-12:20Gold: OLXT, COXT
Individual Matches
12:20-12:40
1st/2nd Place Match: Assoluti W1 Femminile
PELLIZZARI Asia (06014) - (04148) GIACOMETTI Stefania
12:40-13:00
Gold: Assoluti W1 Maschile
TONON Paolo (06014) - (04068) TOMASELLI Francesco
13:00-13:20
Gold: Assoluti Arco Compound Femminile
VIRGILIO Maria Andrea (12167) - (12163) SARTI Eleonora
13:20-13:40
Gold: Assoluti Arco Compound Maschile
BONACINA Matteo (01018) - (01001) CANCELLI Giampaolo
13:50-14:10
Gold: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (12167) - (12170) PETRILLI Vincenza
14:10-14:30
Gold: Assoluti Arco Olimpico Maschile
AIROLDI Roberto (01082) - (12163) TRAVISANI Stefano
Cerimonia di Premiazione
Campionato Assoluto Ind. e Sq
14:30-15:00FITARCO
Individual EventsQualification RoundBracketsRankings
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti W1 Maschile
Assoluti W1 Femminile
Assoluti VI1
Assoluti VI2-3
Team EventsQualification RoundBracketsRankings
Doppio Arco Olimpico Maschili
Arco Olimpico Mixed Team
Doppio Arco Compound Maschili
Arco Compound Mixed Team
Doppio W1 Maschile
Doppio W1 Femminili  
W1 Mixed Team
Other Informations
Class & Division Result ListIndividual
ParticipantsBy target
By country/club
By name
By Event
StatisticsBy country/club
By Event
Schedule - v2.0
Scorecards Qualificazione
Scorecards Scontri Individuali
Scorecards Scontri Teams
Impostazione Campo di gara - v2.0
Diretta Web sabato mattina 10:30
Diretta Web sabato pomeriggio 16:30
Diretta Web domenica 9:30