14-10-2022 - 16-10-2022 / Timezone: UTC+02:00
Coppa Italia Arco Nudo
14 Ott 2022, Venerdì
Accreditamento
14:30-18:00presso Outlet Village Settimo (Via Torino 160 – 10036 Settimo T.se (TO)
Tiri di allenamento
14:30-18:00presso Campo gara: Stadio del Baseball (Via Torino – 10036 Settimo T.se (TO) a 500 metri dall’Outlet Village)
15 Ott 2022, Sabato
Accreditamento
08:00-08:45arcieri Turno 1 presso il campo di gara
Cerimonia d'apertura
08:45-09:00presso il campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Turno 1
09:00-09:15Gara di classe Junior/Senior/Master Maschile warm up
09:15-12:45Distanza 1
Accreditamento
12:00-14:00arcieri Turno 2 presso il campo di gara
Cerimonia di Premiazione
12:45-13:15premiazione di classe Maschile JSM
Sessioni di Qualificazione
Turno 2
14:15-14:30Gara di classe Ragazzi M/F + Allievi M/F + Junior/Senior/Master Femminile warm up
14:30-18:00Turno 2
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
18:00-18:30premiazione di classe Femminile JSM + AR
16 Ott 2022, Domenica
Riscaldamento
08:30-09:10sui bersagli di gara
Fasi eliminatorie
09:10-15:00eliminazione progressiva
Sessioni di Qualificazione
Turno 1
09:10-09:50Da 32 a 28 SJM + Tiri di prova AM/AF/RM/RF
Distanza 3
09:50-10:30Da 28 a 24 SJM + da 8 a 7 AM/AF/RM/RF
Distanza 4
10:30-11:10Da 24 a 20 SJM + da 7 a 6 AM/AF/RM/RF
Distanza 5
11:10-11:50Da 20 a 16 SJM + da 6 a 5 AM/AF/RM/RF
Distanza 6
11:50-12:30Da 16 a 12 SJM + da 5 a 4 AM/AF/RM/RF
Distanza 7
12:30-13:10Da 12 a 8 SJM + FINALI AM/AF/RM/RF
Distanza 8
Vedi Risultati Individuali
Semifinali - da 8 a 4
14:30-15:00Assoluti
Cerimonia di chiusura
15:00-15:15sul campo di gara
15:30-15:45sul campo di gara
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Maschile SJM  
Femminile SJM  
Allievi Maschili  
Allievi Femminili  
Ragazzi Maschili  
Ragazzi Femminili  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
CLASSIFICA FINALE GRAND ROUND
Programma v. 1.1
Regolamento
Circolare programma
Scores Qualifica
Sito Ufficiale dell'Evento
Diretta streaming - Sabato mattina - Qualifiche maschili
Diretta streaming - Sabato pomeriggio - Qualifiche femminili e giovanili
Diretta streaming - Domenica - Grand Round