22-09-2022 - 25-09-2022 / Timezone: UTC+00:00
Campionati Italiani 3D
22 Sep 2022, Thursday
Accreditamento
15:00-18:30presso i campi di qualifica
Tiri di prova e controllo materiale
16:00-19:30SOLO CON ACCREDITO EFFETTUATO
Cerimonia di Apertura e aperitivo di benvenuto
19:00-19:30presso Is Benas Country Lodge
23 Sep 2022, Friday
Accreditamento
07:30-08:45presso i campi di gara
Tiri di prova e controllo materiale
07:30-08:45presso i campi di gara
08:45-09:00Chiamata Pattuglie
Qualification Rounds
Percorso 1 Longbow
09:00-14:00Percorso 1 Longbow
View Individual Results
View Team Results
Percorso 2 Istintivo + Under AN
Percorso 2 Istintivo + Under AN
View Individual Results
View Team Results
Percorso 3 Arco Compound
Percorso 3 Arco Compound
View Individual Results
View Team Results
Percorso 4 Arco Nudo Over
Percorso 4 Arco Nudo Over
View Individual Results
View Team Results
Team Matches
15:30-16:301/2: LX, IX, NX, CX, NXU
16:30-17:15Bronze: LX, IX, NX, CX, NXU
Gold: LX, IX, NX, CX, NXU, CXU
Cerimonia di Premiazione
18:00-18:30Squadre Miste
24 Sep 2022, Saturday
Scontri pool
08:00-08:45Tiri di prova
Campo 4
09:00-12:40LB Under e Over AI Under e Over
Campo 2
09:00-12:40AN Under e Over
Campo 1
09:00-12:40CO Under e Over
Individual Matches
09:00-09:40
Match C1
AIJF: 17th ranked - 20th ranked
AISF: 17th ranked - 20th ranked
AISM: CASTIGLIONI Roberto (20067) - (12153) BELARDINELLI Mario
ANJF: 17th ranked - 20th ranked
ANJM: 17th ranked - 20th ranked
ANSM: CARINI Marco (04152) - (20065) CARTA Samuele
COJM: 17th ranked - 20th ranked
COSF: ALBACH Andrea (04093) - (20034) LAI Cristina
COSM: IOPPOLO Andrea (19127) - (12153) CIACCARINI Matteo
LBJM: 17th ranked - 20th ranked
LBSF: 17th ranked - 20th ranked
LBSM: BENEDET Raimondo (07027) - (03033) MALVASIO Roberto
Match B1
AIJF: 16th ranked - 21st ranked
AISF: 16th ranked - 21st ranked
AISM: MELUCCI Federico (09082) - (12001) GENOVESE Salvatore
ANJF: 16th ranked - 21st ranked
ANJM: 16th ranked - 21st ranked
ANSM: PISOLA Simone (20070) - (09014) TACCOLA Roberto
COJM: 16th ranked - 21st ranked
COSF: MALAGUTTI Simona (08110) - (07027) VETERE Giulia
COSM: BARDUCCI Gianni (09014) - (08110) MORARA Marco
LBJM: 16th ranked - 21st ranked
LBSF: 16th ranked - 21st ranked
LBSM: DEMARTIS Albino (20061) - (10031) SCANCELLA Giuliano
Match A1
AIJF: 18th ranked - 19th ranked
AISF: 18th ranked - 19th ranked
AISM: BIANCHI Cesare (12162) - (09079) TESTA Giampiero
ANJF: 18th ranked - 19th ranked
ANJM: 18th ranked - 19th ranked
ANSM: ATZENI Giuseppe (20069) - (12070) CIANCI Pietro
COJM: 18th ranked - 19th ranked
COSF: IACUCCI Elisa (08006) - (20070) MASALA Carla
COSM: GARAVELLO Paolo (20070) - (01018) CAROSSO Cristiano
LBJM: 18th ranked - 19th ranked
LBSF: 18th ranked - 19th ranked
LBSM: BONANDO Fiorenzo (04060) - (08032) CORVIGNO Antonio
Match D1
AIJF: 15th ranked - 22nd ranked
AISF: 15th ranked - 22nd ranked
AISM: BRANCHETTI Mauro (08032) - (03029) RAGANINI Renzo
ANJF: 15th ranked - 22nd ranked
ANJM: 15th ranked - 22nd ranked
ANSM: MORINI Alessandro (08032) - (04065) DE BORTOLI Rino
COJM: 15th ranked - 22nd ranked
COSM: QUINTANO Mauro (19102) - (04153) PROTTI Stefano
LBJM: 15th ranked - 22nd ranked
LBSF: 15th ranked - 22nd ranked
LBSM: COCCHI Umberto (08063) - (20067) ERDAS Ignazio
Match C1
AIJF: 17th ranked - 20th ranked
AISF: 17th ranked - 20th ranked
AISM: CASTIGLIONI Roberto (20067) - (12153) BELARDINELLI Mario
ANJF: 17th ranked - 20th ranked
ANJM: 17th ranked - 20th ranked
ANSM: CARINI Marco (04152) - (20065) CARTA Samuele
COJM: 17th ranked - 20th ranked
COSF: 17th ranked - 20th ranked
COSM: IOPPOLO Andrea (19127) - (12153) CIACCARINI Matteo
LBJM: 17th ranked - 20th ranked
LBSF: 17th ranked - 20th ranked
LBSM: BENEDET Raimondo (07027) - (03033) MALVASIO Roberto
Match B1
AIJF: 16th ranked - 21st ranked
AISF: 16th ranked - 21st ranked
AISM: MELUCCI Federico (09082) - (12001) GENOVESE Salvatore
ANJF: 16th ranked - 21st ranked
ANJM: 16th ranked - 21st ranked
ANSM: PISOLA Simone (20070) - (09014) TACCOLA Roberto
COJM: 16th ranked - 21st ranked
COSF: 16th ranked - 21st ranked
COSM: BARDUCCI Gianni (09014) - (08110) MORARA Marco
LBJM: 16th ranked - 21st ranked
LBSF: 16th ranked - 21st ranked
LBSM: DEMARTIS Albino (20061) - (10031) SCANCELLA Giuliano
Match A1
AIJF: 18th ranked - 19th ranked
AISF: 18th ranked - 19th ranked
AISM: BIANCHI Cesare (12162) - (09079) TESTA Giampiero
ANJF: 18th ranked - 19th ranked
ANJM: 18th ranked - 19th ranked
ANSM: ATZENI Giuseppe (20069) - (12070) CIANCI Pietro
COJM: 18th ranked - 19th ranked
COSF: 18th ranked - 19th ranked
COSM: GARAVELLO Paolo (20070) - (01018) CAROSSO Cristiano
LBJM: 18th ranked - 19th ranked
LBSF: 18th ranked - 19th ranked
LBSM: BONANDO Fiorenzo (04060) - (08032) CORVIGNO Antonio
Match D1
AIJF: 15th ranked - 22nd ranked
AISF: 15th ranked - 22nd ranked
AISM: BRANCHETTI Mauro (08032) - (03029) RAGANINI Renzo
ANJF: 15th ranked - 22nd ranked
ANJM: 15th ranked - 22nd ranked
ANSM: MORINI Alessandro (08032) - (04065) DE BORTOLI Rino
COJM: 15th ranked - 22nd ranked
COSM: QUINTANO Mauro (19102) - (04153) PROTTI Stefano
LBJM: 15th ranked - 22nd ranked
LBSF: 15th ranked - 22nd ranked
LBSM: COCCHI Umberto (08063) - (20067) ERDAS Ignazio
09:01-09:41
Match C1
ANSF: ANGIUS Monica (20070) - (09061) PINOCHI Michela
Match B1
ANSF: CACACE Maria (15091) - (11004) DI GREGORIO Sabrina
Match A1
ANSF: BOVE Lucia (12011) - (20010) PISCHEDDA Giuseppina
Match D1
ANSF: ASIOLI Angela (09060) - (09082) FAILLI Mara
09:45-10:25
Match C2
AIJF: 12th ranked - Winner of Match C1
AISF: 12th ranked - Winner of Match C1
ANJF: 12th ranked - Winner of Match C1
ANJM: CASULA Thomas (20033) - (20067) CAPPELLU Luca
ANSM: CALABRESE Antonino (19125) - (04152) CARINI Marco
COJM: 12th ranked - Winner of Match C1
COSF: PIROLA Alessandra (04006) - (04093) ALBACH Andrea
COSM: DECANDIA Andrea (20069) - (12153) CIACCARINI Matteo
LBJM: 12th ranked - Winner of Match C1
LBSF: CIUFFO Cristiana (20070) - (19102) KARPYSHYNA Oksana
LBSM: BERGONZI Riccardo (04127) - (03033) MALVASIO Roberto
Match B2
AIJF: 13th ranked) - Winner of Match B1
AISF: 13th ranked) - Winner of Match B1
ANJF: 13th ranked) - Winner of Match B1
ANJM: FRESI Andrea (20033) - (20033) MUDULU Antonio
ANSM: SICILIANO Mario (12070) - (20070) PISOLA Simone
COJM: 13th ranked) - Winner of Match B1
COSF: POLONIATO Marina (06047) - (08110) MALAGUTTI Simona
COSM: RICCI Carmine (08032) - (08110) MORARA Marco
LBJM: 13th ranked) - Winner of Match B1
LBSF: OMINI Cristina (04162) - (20061) SABA Mariagrazia
LBSM: PAGANI Paolo (04060) - (20061) DEMARTIS Albino
Match A2
AIJF: 11th ranked - Winner of Match A1
AISF: 11th ranked - Winner of Match A1
ANJF: 11th ranked - Winner of Match A1
ANJM: FOZZI Marco (20009) - (01055) DOTTA Jacopo
ANSM: CORNA Giancarlo (20010) - (12070) CIANCI Pietro
COJM: 11th ranked - Winner of Match A1
COSF: PESERINI Martina (12153) - (08006) IACUCCI Elisa
COSM: ARRU Roberto (20069) - (20070) GARAVELLO Paolo
LBJM: 11th ranked - Winner of Match A1
LBSF: GRISANTI Clelia (12153) - (20070) ARU Giulia
LBSM: PIERRI Samuele Domenico (10041) - (08032) CORVIGNO Antonio
Match D2
AIJF: 14th ranked - Winner of Match D1
AISF: 14th ranked - Winner of Match D1
ANJF: 14th ranked - Winner of Match D1
ANJM: CAMEDDA Marco (20067) - (20070) UCCHEDDU Nicola
ANSM: BOMBELLI Marco (04018) - (04065) DE BORTOLI Rino
COJM: 14th ranked - Winner of Match D1
COSF: LONGO Maria Michela (20010) - (20009) PODDA Susanna
COSM: DIANO Fabio (01018) - (19102) QUINTANO Mauro
LBJM: 14th ranked - Winner of Match D1
LBSF: SERCIS Maria Rita (20010) - (04060) CLERICI Monica
LBSM: ARCA Vincenzo (20009) - (20067) ERDAS Ignazio
09:46-10:26
Match C2
AISM: NOVELLI Roberto (04093) - (12153) BELARDINELLI Mario
Match B2
AISM: DURANTI Fabrizio (01018) - (09082) MELUCCI Federico
ANSF: 13th ranked) - Winner of Match B1
Match A2
AISM: BUZZONI Moreno (08110) - (09079) TESTA Giampiero
ANSF: 11th ranked - Winner of Match A1
Match D2
AISM: PILONE Maurizio (03001) - (03029) RAGANINI Renzo
ANSF: 14th ranked - Winner of Match D1
Match C2
AISM: NOVELLI Roberto (04093) - (12153) BELARDINELLI Mario
Match B2
AISM: DURANTI Fabrizio (01018) - (09082) MELUCCI Federico
ANSF: SASIA Gabriella (01055) - (15091) CACACE Maria
Match A2
AISM: BUZZONI Moreno (08110) - (09079) TESTA Giampiero
ANSF: DESILVESTRI Ambra (04060) - (12011) BOVE Lucia
Match D2
AISM: PILONE Maurizio (03001) - (03029) RAGANINI Renzo
ANSF: CATALDO Evelina (15077) - (09060) ASIOLI Angela
09:50-10:30
Match C2
ANSF: CONGIUNTI Valeria (20061) - (20070) ANGIUS Monica
10:30-11:10
Match C3
AIJF: 9th ranked - Winner of Match C2
AISF: 9th ranked - Winner of Match C2
AISM: DI PRETE Marco (03001) - (04093) NOVELLI Roberto
ANJF: 9th ranked - Winner of Match C2
ANJM: DESSI Matteo (20067) - (20067) CAPPELLU Luca
ANSM: DI NARDO Alessandro (01018) - (04152) CARINI Marco
COJM: 9th ranked - Winner of Match C2
COSF: MAFFIULETTI Giorgia (04060) - (04093) ALBACH Andrea
COSM: GALLO Raffaele (09079) - (12153) CIACCARINI Matteo
LBJM: 9th ranked - Winner of Match C2
LBSF: GIORDANO Estephanie Silvana (01018) - (19102) KARPYSHYNA Oksana
LBSM: TORRICELLI Graziano (08110) - (03033) MALVASIO Roberto
Match B3
AIJF: 8th ranked - Winner of Match B2
AISF: 8th ranked - Winner of Match B2
AISM: NIGRO Lorenzo (12153) - (01018) DURANTI Fabrizio
ANJF: 8th ranked - Winner of Match B2
ANJM: SERRA Samuele (20033) - (20033) MUDULU Antonio
ANSM: BEVOLO Maurizio (01087) - (12070) SICILIANO Mario
COJM: 8th ranked - Winner of Match B2
COSF: SPANU Ilaria (20010) - (06047) POLONIATO Marina
COSM: DI NARDO Fabrizio (12153) - (08032) RICCI Carmine
LBJM: 8th ranked - Winner of Match B2
LBSF: GIORGETTI Maria Cristina (10041) - (04162) OMINI Cristina
LBSM: ANSELMI Alberto (04162) - (04060) PAGANI Paolo
Match A3
AIJF: 10th ranked - Winner of Match A2
AISF: ADORNATO Alice (03029) - (15091) D'AGOSTINO Erminia
AISM: CAVANNA Massimo (03001) - (09079) TESTA Giampiero
ANJF: MURA Asia (20010) - (03033) CATTONI Sofia Giulia
ANJM: FELIZIANI Giacomo (10031) - (20009) FOZZI Marco
ANSM: BASILE Giuseppe (09014) - (12070) CIANCI Pietro
COJM: ANEDDA Mauro (20061) - (20061) PINTORI Giacomo
COSF: CROCIONI Tiziana (12011) - (12153) PESERINI Martina
COSM: PRINCIPATO Angelo (09060) - (20069) ARRU Roberto
LBJM: 10th ranked - Winner of Match A2
LBSF: BOZZI Elena (20009) - (12153) GRISANTI Clelia
LBSM: SIRONI Marco (04093) - (10041) PIERRI Samuele Domenico
Match D3
AIJF: 7th ranked - Winner of Match D2
AISF: 7th ranked - Winner of Match D2
AISM: ERCOLANI Giampiero (08110) - (03001) PILONE Maurizio
ANJF: 7th ranked - Winner of Match D2
ANJM: MOTTOLA Antonio (15099) - (20067) CAMEDDA Marco
ANSM: BANDINI Giacomo (20010) - (04065) DE BORTOLI Rino
COJM: 7th ranked - Winner of Match D2
COSF: RICCI Elisa (08046) - (20010) LONGO Maria Michela
COSM: CASADIO Luca (08046) - (01018) DIANO Fabio
LBJM: 7th ranked - Winner of Match D2
LBSF: FORNI Marilena (03033) - (20010) SERCIS Maria Rita
LBSM: CAMBIOTTI Giuseppe (10031) - (20009) ARCA Vincenzo
10:31-11:11
Match C3
ANSF: PERNAZZA Cristina (11018) - (20061) CONGIUNTI Valeria
Match B3
ANSF: GIROLA Moira (04060) - (01055) SASIA Gabriella
Match A3
ANSF: CORRIAS Mariella (20010) - (04060) DESILVESTRI Ambra
Match D3
ANSF: SILIANI Sara (09091) - (15077) CATALDO Evelina
11:15-11:55
Match C4
AIJF: 4th ranked - Winner of Match C3
AISF: VANOTTI Laura (04166) - (09079) PETRICCI Paola
AISM: LOLLI Ivano (03033) - (03001) DI PRETE Marco
ANJF: COSSO Carlotta Giovanna (20009) - (04060) MALACRIDA Marta
ANJM: CABUA Davide (20010) - (20067) DESSI Matteo
ANSF: SALMOIRAGO Isabella (04065) - (20061) CONGIUNTI Valeria
ANSM: ANTONINI Alberto (09084) - (01018) DI NARDO Alessandro
COJM: SCUDELLER Luca (04060) - (20034) MELIS Matteo
COSF: FRANCHINI Irene (12167) - (04060) MAFFIULETTI Giorgia
COSM: POMPEO Antonio (04006) - (12153) CIACCARINI Matteo
LBJM: 4th ranked - Winner of Match C3
LBSF: RIZZI Donatella (08110) - (01018) GIORDANO Estephanie Silvana
LBSM: VERRI Remo (08110) - (08110) TORRICELLI Graziano
Match B4
AIJF: 5th ranked - Winner of Match B3
AISF: BERTOGLIO Rossella (04139) - (12153) GIULIANI Sofia
AISM: PIOVANO Gianfranco (01018) - (12153) NIGRO Lorenzo
ANJF: PIZZUTTO Monica (07027) - (01055) PELLEGRINO Cinzia
ANJM: RUSSO Carlo (19098) - (20033) SERRA Samuele
ANSF: ETZI Elga (20074) - (04060) GIROLA Moira
ANSM: MARRARO Salvatore (04060) - (12070) SICILIANO Mario
COJM: PIANO Federico Giulio (20009) - (20070) PASQUALE Andrea
COSF: MATZUTZI Noemi (01066) - (06047) POLONIATO Marina
COSM: RAFFOLINI Daniele (20010) - (08032) RICCI Carmine
LBJM: FIGUS Fabio (20009) - (20070) CADDEO Gabriele
LBSF: BROGI Sonia (09079) - (10041) GIORGETTI Maria Cristina
LBSM: PONTREMOLESI Marco (09079) - (04162) ANSELMI Alberto
Match A4
AIJF: 3rd ranked - Winner of Match A3
AISF: VANNINI Sabrina (11027) - (03029) ADORNATO Alice
AISM: BASSANI Agostino (04004) - (03001) CAVANNA Massimo
ANJF: ALUZZI Claudia (15109) - (03033) CATTONI Sofia Giulia
ANJM: PIZZUTTO Gabriele (07027) - (10031) FELIZIANI Giacomo
ANSF: PENNACCHI Luciana (09014) - (04060) DESILVESTRI Ambra
ANSM: OLIVIERI Massimo (09079) - (12070) CIANCI Pietro
COJM: CIACCARINI Davide (12184) - (20061) ANEDDA Mauro
COSF: VALOTTI Paola (09014) - (12153) PESERINI Martina
COSM: MUNARI Ilario (03033) - (09060) PRINCIPATO Angelo
LBJM: 3rd ranked - Winner of Match A3
LBSF: GARBUGLI Elena (10041) - (20009) BOZZI Elena
LBSM: MARESCALCHI Ivan (03013) - (10041) PIERRI Samuele Domenico
Match D4
AIJF: 6th ranked - Winner of Match D3
AISF: PITTALUGA Federica (03001) - (04060) IUNGANO Angela
AISM: LAZZARONI Enzo (01018) - (08110) ERCOLANI Giampiero
ANJF: LAZZARINI Roberta Zoe (20002) - (19098) MESSINA Roberta
ANJM: AICHINO Claudio (01018) - (15099) MOTTOLA Antonio
ANSF: ATZENI Giulia (20009) - (09091) SILIANI Sara
ANSM: FAGIOLO Mauro (12070) - (04065) DE BORTOLI Rino
COJM: GAROFALO Antonio (15099) - (20034) CASTIGLIA Francesco
COSF: COLLEONI Stella (04060) - (08046) RICCI Elisa
COSM: NEVISCHI Roberto (09009) - (01018) DIANO Fabio
LBJM: GARBARINO Stefano (01018) - (20070) MELIS Alessandro Noah
LBSF: SCANU Laura Marina (12132) - (03033) FORNI Marilena
LBSM: CASTELLI Oscar Franco (04004) - (10031) CAMBIOTTI Giuseppe
12:00-12:40
Match CB
AIJF: SCHIAVI Alessandra (03033) - (15091) DE GREGORIO Francesca
AISF: VANOTTI Laura (04166) - (04139) BERTOGLIO Rossella
AISM: LOLLI Ivano (03033) - (01018) PIOVANO Gianfranco
ANJF: COSSO Carlotta Giovanna (20009) - (07027) PIZZUTTO Monica
ANJM: DESSI Matteo (20067) - (19098) RUSSO Carlo
ANSF: SALMOIRAGO Isabella (04065) - (20074) ETZI Elga
ANSM: ANTONINI Alberto (09084) - (12070) SICILIANO Mario
COJM: SCUDELLER Luca (04060) - (20009) PIANO Federico Giulio
COSF: MAFFIULETTI Giorgia (04060) - (01066) MATZUTZI Noemi
COSM: CIACCARINI Matteo (12153) - (20010) RAFFOLINI Daniele
LBJM: PINNA Edoardo (20010) - (20070) CADDEO Gabriele
LBSF: RIZZI Donatella (08110) - (10041) GIORGETTI Maria Cristina
LBSM: VERRI Remo (08110) - (04162) ANSELMI Alberto
Match AD
AIJF: Winner of Pool A - Winner of Pool D
AISF: VANNINI Sabrina (11027) - (03001) PITTALUGA Federica
AISM: CAVANNA Massimo (03001) - (01018) LAZZARONI Enzo
ANJF: ALUZZI Claudia (15109) - (19098) MESSINA Roberta
ANJM: FELIZIANI Giacomo (10031) - (15099) MOTTOLA Antonio
ANSF: PENNACCHI Luciana (09014) - (09091) SILIANI Sara
ANSM: OLIVIERI Massimo (09079) - (12070) FAGIOLO Mauro
COJM: CIACCARINI Davide (12184) - (15099) GAROFALO Antonio
COSF: VALOTTI Paola (09014) - (04060) COLLEONI Stella
COSM: MUNARI Ilario (03033) - (09009) NEVISCHI Roberto
LBJM: TIRONI Alessio (04060) - (20070) MELIS Alessandro Noah
LBSF: GARBUGLI Elena (10041) - (12132) SCANU Laura Marina
LBSM: MARESCALCHI Ivan (03013) - (10031) CAMBIOTTI Giuseppe
Semifinali
13:40-14:10Campo 3 (qualifica compound)
1/2: COJF, AIJM
1/2
AIJF: GENOVESE Asia (12001) - (15091) DE GREGORIO Francesca
AIJF: CALCAGNO Emma (03033) - (12162) BIANCHI Ylenia
AIJM: Winner of Match AD - 2nd Ranked
AISF: DONATI Michela (10041) - (04166) VANOTTI Laura
AISF: VANNINI Sabrina (11027) - (08110) GRIFONI Franca
AISM: KOS Nicola (11027) - (03033) LOLLI Ivano
AISM: LAZZARONI Enzo (01018) - (11008) ROSSI Luca
ANJF: MELONI Eleonora (20010) - (20009) COSSO Carlotta Giovanna
ANJF: MESSINA Roberta (19098) - (09029) BRACCINI Rania
ANJM: SEGHETTA Matteo (11008) - (19098) RUSSO Carlo
ANJM: MOTTOLA Antonio (15099) - (08042) FIGLIOLA Simone
ANSF: NOZIGLIA Cinzia (03013) - (20074) ETZI Elga
ANSF: PENNACCHI Luciana (09014) - (12004) LAMPAZZI Paola
ANSM: SEIMANDI Giuseppe (12167) - (09084) ANTONINI Alberto
ANSM: OLIVIERI Massimo (09079) - (03013) NOCETI Alessio
COJF: Winner of Match AD - 2nd Ranked
COJM: TIRONI Samuele (04060) - (20009) PIANO Federico Giulio
COJM: CIACCARINI Davide (12184) - (01018) COSTANTINO Leonardo
COSF: BALDO Elisa (06040) - (01066) MATZUTZI Noemi
COSF: VALOTTI Paola (09014) - (10041) MARCACCINI Maddalena
COSM: GODANO Michea (03013) - (20010) RAFFOLINI Daniele
COSM: NEVISCHI Roberto (09009) - (01066) BRUNO Marco
LBJM: CAU Flavio (20061) - (20010) PINNA Edoardo
LBJM: TIRONI Alessio (04060) - (10041) PELLICCIONI Andrea
LBSF: BASSI Iuana (03013) - (10041) GIORGETTI Maria Cristina
LBSF: SCANU Laura Marina (12132) - (09014) SACCHETTI Paola
LBSM: DONDI Alfredo (03033) - (04162) ANSELMI Alberto
LBSM: MARESCALCHI Ivan (03013) - (01018) FALETTI Giuliano
Campionato a squadre
14:30-15:00Tiri di riscaldamento
Finali a squadre
15:00-16:001/4: SQSM, SQSF
16:00-17:001/2: SQSM, SQSF, SQJM
17:00-17:45Bronze: SQSM, SQSF, SQJM
Gold: SQSM, SQSF, SQJM
Cerimonia di Premiazione
18:15-18:45Squadre
25 Sep 2022, Sunday
Finali Individuali
08:30-08:45
Bronze
AIJF: DE GREGORIO Francesca (15091) - (03033) CALCAGNO Emma
LBJM: CAU Flavio (20061) - (10041) PELLICCIONI Andrea
08:35-08:50
Bronze
ANJF: COSSO Carlotta Giovanna (20009) - (19098) MESSINA Roberta
ANJM: RUSSO Carlo (19098) - (15099) MOTTOLA Antonio
08:40-08:55
Bronze
COJM: PIANO Federico Giulio (20009) - (12184) CIACCARINI Davide
08:45-09:00
Bronze
LBSF: BASSI Iuana (03013) - (12132) SCANU Laura Marina
LBSM: DONDI Alfredo (03033) - (03013) MARESCALCHI Ivan
08:50-09:05
Bronze
AISF: DONATI Michela (10041) - (08110) GRIFONI Franca
AISM: LOLLI Ivano (03033) - (11008) ROSSI Luca
08:55-09:10
Bronze
ANSF: ETZI Elga (20074) - (12004) LAMPAZZI Paola
ANSM: ANTONINI Alberto (09084) - (09079) OLIVIERI Massimo
09:00-09:15
Bronze
COSF: MATZUTZI Noemi (01066) - (10041) MARCACCINI Maddalena
COSM: RAFFOLINI Daniele (20010) - (09009) NEVISCHI Roberto
09:15-09:30
Gold
LBJM: PINNA Edoardo (20010) - (04060) TIRONI Alessio
09:30-09:45
Gold
AIJF: GENOVESE Asia (12001) - (12162) BIANCHI Ylenia
09:45-10:00
Gold: Arco Istintivo Junior Maschile
MURIALDO Mattia (01018) - (04152) VUKOSA Jacopo
10:00-10:15
Gold
ANJF: MELONI Eleonora (20010) - (09029) BRACCINI Rania
10:15-10:30
Gold
ANJM: SEGHETTA Matteo (11008) - (08042) FIGLIOLA Simone
10:30-10:45
Gold: Arco Compound Junior Femminile
DEL DUCA Martina (20009) - (01018) DI NARDO Giulia
10:45-11:00
Gold
COJM: TIRONI Samuele (04060) - (01018) COSTANTINO Leonardo
11:00-11:15
Gold
LBSF: GIORGETTI Maria Cristina (10041) - (09014) SACCHETTI Paola
11:15-11:30
Gold
LBSM: ANSELMI Alberto (04162) - (01018) FALETTI Giuliano
11:30-11:45
Gold
AISF: VANOTTI Laura (04166) - (11027) VANNINI Sabrina
11:45-12:00
Gold
AISM: KOS Nicola (11027) - (01018) LAZZARONI Enzo
12:00-12:15
Gold
ANSF: NOZIGLIA Cinzia (03013) - (09014) PENNACCHI Luciana
12:15-12:30
Gold
ANSM: SEIMANDI Giuseppe (12167) - (03013) NOCETI Alessio
12:30-12:45
Gold
COSF: BALDO Elisa (06040) - (09014) VALOTTI Paola
12:45-13:00
Gold
COSM: GODANO Michea (03013) - (01066) BRUNO Marco
Cerimonia di Premiazione
13:00-13:30Individuali
Individual EventsQualification RoundEliminationsBracketsRankings
Arco Compound Senior Maschile
Arco Compound Senior Femminile
Arco Istintivo Senior Maschile
Arco Istintivo Senior Femminile
Arco Nudo Senior Maschile
Arco Nudo Senior Femminile
Longbow Senior Maschile
Longbow Senior Femminile
Arco Compound Junior Maschile
Arco Compound Junior Femminile
Arco Istintivo Junior Maschile
Arco Istintivo Junior Femminile
Arco Nudo Junior Maschile
Arco Nudo Junior Femminile
Longbow Junior Maschile
Longbow Junior Femminile  
Team EventsQualification RoundBracketsRankings
Squadre Senior Maschili
Squadre Senior Femminili
Squadre Under 21 Maschili
Squadre Under 21 Femminili  
Long Bow Mixed Team
Arco Istintivo Mixed Team
Arco Nudo Mixed Team
Arco Compound Mixed Team
Long Bow Mixed Team Under 21  
Arco Istintivo Mixed Team Under 21  
Arco Nudo Mixed Team Under 21
Arco Compound Mixed Team Under 21
Other Informations
Class & Division Result ListIndividual
World Archery 4 Pools
Complete Result Book Medal ListMedal Standing
 
ParticipantsBy targetBy country/clubBy name
StatisticsBy country/clubBy Event
Tutti gli scontri dei pools formato griglie
Programma di Gara v. 1.7
Finali Mixed Team Live streaming venerdì ore 16:30
Finali Squadre Live streaming sabato ore 16:30
Finali Individuali Live streaming domenica ore 10:00