25-08-2022 - 28-08-2022 / Timezone: UTC+02:00
60° Campionato Italiano Targa
25 Ago 2022, Giovedì
Accreditamento
14:00-18:00Tutte le classi e divisioni
18:30Cerimonia di Presentazione Campionati presso Palazzo Foscolo, Via Garibaldi 63, Oderzo
26 Ago 2022, Venerdì
Accreditamento
07:30-08:00Classi A-R OL e R CO
Sessioni di Qualificazione
Campionato di classe Giovanile OL R/A - CO R
08:00-08:30Classi Ragazzi e Allievi OL + Ragazzi CO Warmup
08:30-08:35Cerimonia di Apertura
Campionato di classe Giovanile OL R/A - CO R
08:35-12:35Campionato di classe Giovanile OL R/A - CO R
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
10:00-14:00Arco compound AJSM
Cerimonia di Premiazione
13:00-13:50Classi A-R OL e R CO
Campionato di classe Arco Compound A/J/S/M
14:00-14:30Campionato di classe Arco Compound A/J/S/M Warmup
14:30-18:30Campionato di classe Arco Compound A/J/S/M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
14:30-19:30Arco OL classi JSM
Shoot off
18:30-18:40Se necessari
Cerimonia di Premiazione
19:00-19:30Classi AJSM CO
27 Ago 2022, Sabato
Accreditamento
07:30-08:00Arco OL classi JSM
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Olimpico J/S/M
08:00-08:30Campionato di Classe Arco Olimpico J/S/M Warmup
08:30-12:30Campionato di Classe Arco Olimpico J/S/M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Shoot off
12:40-12:50Se necessari
Cerimonia di Premiazione
12:50-13:30Arco OL classi JSM
Scontri Individuali
13:45-14:001/8: OLM, OLF, COM, COF warmup
14:00-14:451/8: OLM, OLF, COM, COF
14:45-15:301/4: OLM, OLF, COM, COF
15:30-16:151/2: OLM, OLF, COM, COF
Scontri a Squadre
16:30-16:451/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT warmup
16:45-17:251/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT
17:25-18:051/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT
18:05-18:201/2: OLXT, OLJX, OLAX, COXT, COJX warmup
18:20-18:501/2: OLXT, OLJX, OLAX, COXT, COJX
18:50-19:20Bronzo: OLXT, OLJX, OLAX, COXT
28 Ago 2022, Domenica
Scontri a Squadre
09:10-09:30
Oro: Mixed Team Allievi Olimpico
Arcieri Sagittario del Veneto (06024) - (03003) Arcieri Imperiesi
09:30-09:50
Oro: Mixed Team Junior Compound
Arc. Alpi (01018) - (06040) Dec. Maximus
09:50-10:10
Oro: Mixed Team Arco Compound
Arc. Alpi (01018) - (03013) A.S.D. Arcieri Tigullio
10:10-10:30
Bronzo: Squadre Arco Compound Femminili
Compagnia Arcieri Cormons (07009) - (03013) A.S.D. Arcieri Tigullio
10:30-10:50 +15
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN (06085) - (09066) Kentron Dard
10:50-11:10 +15
Bronzo: Squadre Arco Compound Maschili
Arcieri di Rotaio (09005) - (08021) Compagnia Arcieri del Torrazzo
11:00-11:20 +45
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
APD Kosmos Rovereto (05005) - (01066) Iuvenilia
Scontri Individuali
11:30-11:50 +45
Bronzo: Assoluti Arco Compound Femminile
ANASTASIO Anastasia (12159) - (09016) TONIOLI Marcella
11:50-12:10 +45
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
NATALE Paola (07009) - (06085) BAZZICHETTO Elisa
12:10-12:30 +30
Bronzo: Assoluti Arco Compound Maschile
FREGNAN Elia (08021) - (05005) CAPOVILLA Claudio
12:30-12:50 +25
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
GUBBINI Lorenzo (11004) - (05005) SUT Jesse
Cerimonia di premiazione
12:50-13:20 +20Assoluti Arco compound
Scontri a Squadre
14:00-14:20
Oro: Mixed Team Junior Olimpico
Maremmana Arcieri (09019) - (01066) Iuvenilia
14:20-14:40
Oro: Mixed Team Arco Olimpico
ToVe (12016) - (09016) Montalcino
14:40-15:00
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Femminili
Castenaso (08078) - (09016) Montalcino
15:00-15:20
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (01018) Arc. Alpi
15:20-15:40
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Maschili
Castenaso (08078) - (04029) Voghera
15:40-16:00 +20
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Iuvenilia (01066) - (06040) Dec. Maximus
Scontri Individuali
16:00-16:20 +15
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MOSNA Lucia (05017) - (13041) DI FRANCESCO Roberta
16:20-16:40 +10
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
LANDI Ginevra (09019) - (12167) MIJNO Elisabetta
16:40-17:00 +10
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Maschile
MUSOLESI Federico (12149) - (12167) PAOLI Alessandro
17:00-17:20
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
NESPOLI Mauro (12149) - (12167) MANDIA Massimiliano
Cerimonia di Premiazione
17:30-18:00Assoluti Arco olimpico
18:00-18:20Cerimonia di chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Arco Olimpico Ragazzi Maschile  
Arco Olimpico Ragazzi Femminile  
Arco Olimpico Allievi Maschile  
Arco Olimpico Allievi Femminile  
Arco Compound Ragazzi Maschile  
Arco Compound Ragazzi Femminile  
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Mixed Team Arco Olimpico
Mixed Team Junior Olimpico
Mixed Team Allievi Olimpico
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Mixed Team Arco Compound
Mixed Team Junior Compound
Mixed Team Allievi Compound  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Schedule - v0.5
Impostazione Campo di gara - v0.5
Score Campionato di classe Giovanile OL R/A - CO R
Score Campionato di classe Arco Compound A/J/S/M
Score Campionato di Classe Arco Olimpico J/S/M
Scores Matches Individuali
Scores Matches Team
Diretta Qualificazione Venerdì mattina
Diretta Qualificazione Venerdì pomeriggio
Diretta Qualificazione Sabato mattina
Diretta Eliminatorie Individuali
Diretta Finali Compound
Diretta Finali Olimpico