23-02-2022 - 27-02-2022 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor 2022
23 Feb 2022, Mercoledì
17:00-19:00Accreditamento Arco Nudo
24 Feb 2022, Giovedì
08:00-08:45Accreditamento Arco Nudo
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Nudo
08:00-08:30Campionato di Classe Arco Nudo Warmup
08:30-08:50Cerimonia d'Apertura
Campionato di Classe Arco Nudo
09:00-13:00Campionato di Classe Arco Nudo
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Campionato di Classe Arco Nudo
13:00-14:00Cerimonia di premiazione
13:00-13:10Premiazione RAGIM 1° classificato maschile e femminile AN del Trofeo Under 12
Scontri Individuali
14:00-14:101/8: ANM, ANF warmup
14:10-14:551/8: ANM, ANF
Campionato Assoluto Individuale Arco Nudo
14:55-15:401/4: ANM, ANF
15:40-16:151/2: ANM, ANF
16:15-16:45Bronzo: ANM, ANF
16:30-18:30Accreditamento Arco Compound
Scontri a Squadre
16:45-16:501/4: ANMT, ANFT warmup
16:50-17:351/4: ANMT, ANFT
Campionato Assoluto a Squadre Arco Nudo
17:35-18:151/2: ANMT, ANFT
18:15-18:30
Bronzo: Squadre Arco Nudo Femminili
A. Sport Roma (12011) - (03013) A. Tigullio
18:30-18:45
Bronzo: Squadre Arco Nudo Maschili
A. Fivizzano (09079) - (09067) Frecce Apuane
18:45-19:05
Oro: Squadre Arco Nudo Femminili
Citta' di Pescia (09014) - (01018) A. delle Alpi
19:05-19:25
Oro: Squadre Arco Nudo Maschili
A. Club Napoli (15101) - (11011) A. Rocca Flea
Scontri Individuali
19:30-19:50
Oro: Assoluti Arco Nudo Femminile
MANTILLI Giulia (12004) - (20070) GARAU Anastasia
19:50-20:10
Oro: Assoluti Arco Nudo Maschile
BASTERI Valter (09067) - (04129) RIGAMONTI Alessandro
20:15-20:45Cerimonia di premiazione Individuale e Squadre
25 Feb 2022, Venerdì
08:00-08:45Accreditamento Arco Compound
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Compound
08:30-09:00Campionato di Classe Arco Compound Warmup
09:00-13:00Campionato di Classe Arco Compound
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Campionato di Classe Arco Compound
13:00-14:00Cerimonia di premiazione
13:00-13:10Premiazione RAGIM 1° classificato maschile e femminile OL del Trofeo Under 12
Scontri Individuali
14:00-14:101/8: COM, COF warmup
14:10-14:551/8: COM, COF
Campionato Assoluto Individuale Arco Compound
14:55-15:401/4: COM, COF
15:40-16:151/2: COM, COF
16:15-16:45Bronzo: COM, COF
16:30-18:30Accreditamento Arco OL tutte le classi
Scontri a Squadre
16:45-16:501/4: COMT, COFT warmup
16:50-17:351/4: COMT, COFT
Campionato Assoluto a Squadre Arco Compound
17:35-18:151/2: COMT, COFT
18:00-18:20
Bronzo: Squadre Arco Compound Femminili
Montalcino (09016) - (06085) Torresin
18:20-18:40
Bronzo: Squadre Arco Compound Maschili
PAMA A. M. (19102) - (04068) A. Solese
18:45-19:05
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
Decumanus (06040) - (07009) Cormons
19:05-19:35
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Torrazzo (08021) - (05005) K. Rovereto
Scontri Individuali
19:30-19:50
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
TONIOLI Marcella (09016) - (12159) ANASTASIO Anastasia
19:50-20:10
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
BRUNO Marco (01066) - (04068) DELLA STUA Valerio
20:15-20:45Cerimonia di premiazione Individuale e Squadre
26 Feb 2022, Sabato
08:00-08:45Accreditamento Arco OL J-A-R
Sessioni di Qualificazione
Campionati di Classe Arco Olimpico Juniores Allievi Ragazzi
08:30-09:00Campionati di Classe Arco Olimpico Juniores Allievi Ragazzi Warmup
09:00-13:00Campionati di Classe Arco Olimpico Juniores Allievi Ragazzi
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Campionati di Classe Arco Olimpico Juniores Allievi Ragazzi
09:30-14:00Accreditamento Arco OL S-M
13:00-14:00Cerimonia di premiazione
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Olimpico Seniores Master
14:00-14:30Campionato di Classe Arco Olimpico Seniores Master Warmup
14:30-18:30Campionato di Classe Arco Olimpico Seniores Master
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Campionato di Classe Arco Olimpico Seniores Master
18:30-19:30Cerimonia di premiazione
27 Feb 2022, Domenica
08:00-12:00Accreditamento Finalisti
Campionato Assoluto Individuale Arco Olimpico
09:00-09:10Warmup e Shoot off individuale OLM
Scontri Individuali
09:10-09:251/8: OLM, OLF warmup
09:25-10:101/8: OLM, OLF
10:10-10:551/4: OLM, OLF
10:55-11:301/2: OLM, OLF
11:00-11:30
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Femminile
DI FRANCESCO Roberta (13041) - (12149) GIACCHERI Tanya Giada
11:30-12:00
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Maschile
BELLI Yuri (08025) - (12167) MANDIA Massimiliano
Campionato Assoluto a Squadre Arco Olimpico
12:00-12:10Warmup e Shoot off Squadra OLM
Scontri a Squadre
12:10-12:251/4: OLMT, OLFT warmup
12:25-13:101/4: OLMT, OLFT
13:10-13:501/2: OLMT, OLFT
13:50-14:20Bronzo: OLMT, OLFT
14:20-14:40
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (12016) Torrevecchia
14:40-15:00
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Decumanus (06040) - (08107) RICCIONE
Scontri Individuali
15:00-15:20
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
LANDI Vanessa (12149) - (12170) ANDREOLI Tatiana
15:20-15:40
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
MORELLO Marco (12149) - (12149) FRANGILLI Michele
15:40-16:10Cerimonia di premiazione Individuale e Squadre
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Squadre Arco Nudo Maschili
Squadre Arco Nudo Femminili
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
INFORMAZIONI IMPORTANTI SUGLI EVENTI ASSOLUTI OLIMPICO MASCHILE
ELENCO QUALIFICATI INDIVIDUALI OLM
ELENCO SQUADRE QUALIFICATE OLM
Programma di Gara v. 1.3
Campo di Gara v. 1.1
Commissione di Garanzia
Accessi alla Fiera
Score qualifica AN
Score scontri AN individuali
Score scontri AN squadre
Score qualifica CO
Score scontri CO individuali
Score scontri CO squadre
Score qualifica OL giovanile
Score qualifica OL senior-master
Score scontri OL individuali
Score scontri OL squadre
Galleria Fotografica
Live Streaming Giovedì Mattina AN
Live Streaming Giovedì Pomeriggio AN
Live Streaming Venerdì Mattina CO
Live Streaming Venerdì Pomeriggio CO
Live Streaming Eliminatorie e Bronzi Olimpico
Live Streaming Finali individuali e Squadre Olimpico