01-10-2021 - 03-10-2021 / Timezone: UTC+02:00
Campionati Italiani Targa Arco Compound
1 Ott 2021, Venerdì
Accreditamento
15:00-19:00Tutte le classi
2 Ott 2021, Sabato
Accreditamento
08:00-09:00Classi Femminili
09:00-14:00Classi Maschili
Cerimonia d'Apertura
09:15-09:30Sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Campionato di classe Femminile
09:30-10:00Campionato di classe Femminile Warmup
10:00-13:00Campionato di classe Femminile
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Premiazione
13:00-14:00Campionato di Classe Femminile
Sessioni di Qualificazione
Campionato di classe Maschile
14:15-14:45Campionato di classe Maschile Warmup
14:45-17:45Campionato di classe Maschile
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Premiazione
18:00-19:00Campionato di Classe Maschile
3 Ott 2021, Domenica
Scontri Individuali
09:00-09:301/8: COM, COF warmup
09:30-10:151/8: COM, COF
10:15-11:001/4: COM, COF
11:00-11:451/2: COM, COF
12:00-12:20
Bronzo: Assoluti Arco Compound Femminile
TONIOLI Marcella (09016) - (05005) RONER Elisa
12:20-12:40
Bronzo: Assoluti Arco Compound Maschile
MIOR Viviano (05005) - (09016) PAGNONI Federico
12:40-13:00
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
MOCCIA Andrea Nicole (06085) - (19041) VIRGILIO Maria Andrea
13:00-13:20
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
FREGNAN Elia (08021) - (01066) BRUNO Marco
Premiazione
13:20-14:20Campionato Assoluto
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Compound Maschili  
Squadre Arco Compound Femminili  
Compound Mixed Team  
Compound Junior Mixed Team  
Compound Allievi Mixed Team  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Impostazione Campo di gara - v1.0
Commissioni di gara
Score qualifica
Score scontri
Schedule - v1.0
Ready to go
Compound, perchè...
Targa, Indoor o Campagna?
Diretta streaming sabato ore 11
Diretta streaming sabato ore 15:30
Diretta streaming domenica ore 9:30
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!