07-10-2021 - 10-10-2021 / Timezone: UTC+02:00
Campionati Italiani Targa OL 2021
7 Ott 2021, Giovedì
Accreditamento
15:00-19:00Tutte le classi
8 Ott 2021, Venerdì
Accreditamento
08:00-09:00Classe Ragazzi
Apertura del Campionato
09:00-09:10Sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Ragazzi
09:15-09:45Campionato di Classe Ragazzi Warmup
09:45-12:45Campionato di Classe Ragazzi
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
12:00-14:00Classe Allievi
Premiazione
12:45-13:45Campionato di Classe Ragazzi
14:00-19:00Accreditamento SJM
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Allievi
14:15-14:45Campionato di Classe Allievi Warmup
14:45-17:45Campionato di Classe Allievi
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Premiazione
17:45-18:05Campionato di Classe Allievi Individuale, Squadre, Mix Team
9 Ott 2021, Sabato
Accreditamento
08:00-09:00SJM Femminile
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe JSM Femminile
09:00-09:30Campionato di Classe JSM Femminile Warmup
09:30-12:30Campionato di Classe JSM Femminile
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
12:00-14:00SJM Maschile
Premiazione
12:30-13:30Campionato di Classe Femminile + Assoluti Squadre Femminili
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe JSM Maschile
14:00-14:30Campionato di Classe JSM Maschile Warmup
14:30-17:30Campionato di Classe JSM Maschile
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Premiazione
17:30-18:30Campionato di Classe Maschile + Assoluti Squadre Maschili + Mixed Team
10 Ott 2021, Domenica
Scontri Individuali
09:00-09:301/8: OLM, OLF warmup
09:30-10:151/8: OLM, OLF
10:15-11:001/4: OLM, OLF
11:00-11:451/2: OLM, OLF
12:00-12:20
Bronzo: Arco Olimpico Femminile
NOCETI Sara (03013) - (13041) DI FRANCESCO Roberta
12:20-12:40
Bronzo: Arco Olimpico Maschile
MUSOLESI Federico (12149) - (12167) MANDIA Massimiliano
12:40-13:00
Oro: Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (12167) - (12149) LANDI Vanessa
13:00-13:20
Oro: Arco Olimpico Maschile
NESPOLI Mauro (12149) - (18013) POERIO PITERA' Francesco
Premiazione
13:20-14:20Campionato Assoluto Individuale
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Arco Olimpico Maschile
Arco Olimpico Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili  
Squadre Arco Olimpico Femminili  
Arco Olimpico Mixed Team  
Arco Olimpico Mixed Team Allievi  
Arco Olimpico Mixed Team Juniores  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Schedule - v1.2
Campo di gara
Score Completi Classe Ragazzi
Score Completi Classe Allievi
Score Completi Juniores, Seniores, Master Femminile
Score Completi Juniores, Seniores, Master Maschile
Score Fasi Finali
Video Gallery
Diretta Streaming Venerdì ore 10:45
Diretta Streaming Venerdì ore 15:45
Diretta Streaming Sabato ore 10:30
Diretta Streaming Sabato ore 15:30
Diretta Streaming Domenica ore 9:20
Diretta Streaming FINALI
Foto Gallery
IGTV Ragazzi / Ragazze
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!