23-09-2021 - 26-09-2021 / Timezone: UTC+02:00
Campionati Italiani 3D 2021
23 Set 2021, Giovedì
Conferenza Stampa
15:00-16:00Sala del comune Bagnoli irpino
Accreditamento
16:00-19:30Comune Bagnoli Irpino
Tiri di prova e Controllo Materiale
Solo con accreditamento già effettuato
16:00-19:30Lago Laceno (presso il Campo tiri di Prova)
24 Set 2021, Venerdì
Accreditamento
07:30-09:00Lago Laceno (presso Taverna Capozzi )
Controllo Materiale
07:30-09:00Lago Laceno (presso il Campo tiri di Prova)
Tiri di Prova
07:30-09:00Lago Laceno (presso il Campo tiri di Prova)
Percorso Rosso: Compound
Percorso Rosso: Compound
09:00-14:00Percorso Rosso: Compound
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Percorso Verde: Longbow
Percorso Verde: Longbow
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Percorso Blu: Arco Nudo Under + Istintivo
Percorso Blu: Arco Nudo Under + Istintivo
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Percorso Giallo: Arco Nudo Over
Percorso Giallo: Arco Nudo Over
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
15:00-15:45Cerimonia di Premiazione di Classe
25 Set 2021, Sabato
Tiri di Prova
08:00-09:00Classi Under
Scontri Individuali
09:00-09:30
Match C1
ANJM: MIGLIONICO Daniele (17023) - (20033) SERRA Samuele
Match B1
ANJM: MAZZILLI Mattia (17023) - (15113) MOLINARIO Gaetano
Match A1
ANJM: PRAMAZZONI Riccardo (08042) - (18029) PELLEGRINO Domenico
Match D1
ANJM: CELI Giorgio (12036) - (13039) FLAMINIO Giuseppe
09:30-10:00
Match C2
ANJM: LOMBARDI Francesco (15113) - (20033) SERRA Samuele
Match B2
ANJM: FOZZI Marco (20009) - (15113) MOLINARIO Gaetano
COJM: NAPPI Davide Andrea (15034) - (04060) SCUDELLER Luca
Match A2
ANJM: DOTTA Jacopo (01055) - (18029) PELLEGRINO Domenico
Match D2
ANJM: DESSI Matteo (20067) - (12036) CELI Giorgio
10:00-10:30
Match C3
ANJM: CARRUS Filippo (20010) - (15113) LOMBARDI Francesco
COJM: GAROFALO Antonio (15099) - (11018) ARISTEI Lorenzo
Match B3
ANJM: FELIZIANI Giacomo (10031) - (20009) FOZZI Marco
COJM: INNOCENTE Enrico (06047) - (04060) SCUDELLER Luca
Match A3
ANJM: COLOMBO Matteo Adolfo Maria (04060) - (01055) DOTTA Jacopo
COJM: FRETTI Francesco (15099) - (20009) PIANO Federico Giulio
Match D3
ANJM: MOTTOLA Antonio (15099) - (20067) DESSI Matteo
COJM: CELI Mattia (12036) - (15078) ALFIERI Giuseppe
10:30-11:00
Match C4
ANJF: ALUZZI Claudia (15109) - (09085) FIORELLI Mia
ANJM: CABUA Davide (20010) - (15113) LOMBARDI Francesco
COJM: TIRONI Samuele (04060) - (15099) GAROFALO Antonio
Match B4
ANJF: SOLINAS Ilaria (20009) - (17023) SABIA Beatrice
ANJM: AICHINO Claudio (01018) - (10031) FELIZIANI Giacomo
COJF: BARON Giada (01018) - (15099) GAROFALO Francesca
COJM: BERGESIO Riccardo (01061) - (06047) INNOCENTE Enrico
Match A4
ANJF: BRACCINI Rania (09029) - (04060) MALACRIDA Marta
ANJM: FIGLIOLA Simone (08042) - (01055) DOTTA Jacopo
COJM: CIACCARINI Matteo (12153) - (15099) FRETTI Francesco
Match D4
ANJF: ROTUNDO Ludovica (17023) - (20009) COSSO Carlotta Giovanna
ANJM: TIRONI Kristian Michele (04060) - (15099) MOTTOLA Antonio
COJM: CANNAVINO Marco (11018) - (12036) CELI Mattia
11:00-11:30
Match CB
AIJM: BALSAMO Alessandro (15091) - (18027) CATALANO Alessio Pasquale
ANJF: ALUZZI Claudia (15109) - (20009) SOLINAS Ilaria
ANJM: CABUA Davide (20010) - (10031) FELIZIANI Giacomo
COJF: MAFFIULETTI Giorgia (04004) - (01018) BARON Giada
COJM: TIRONI Samuele (04060) - (01061) BERGESIO Riccardo
Match AD
AIJM: MURIALDO Mattia (01018) - (04152) VUKOSA Jacopo
ANJF: MALACRIDA Marta (04060) - (20009) COSSO Carlotta Giovanna
ANJM: FIGLIOLA Simone (08042) - (04060) TIRONI Kristian Michele
COJF: DEL DUCA Martina (20009) - (01018) BOCINA Francesca
COJM: CIACCARINI Matteo (12153) - (12036) CELI Mattia
LBJM: GARBARINO Stefano (01018) - (12036) ANDREOTTI Christopher
11:40-12:001/2: COJM, COJF, AIJM, AIJF, ANJM, ANJF, LBJM
Tiri di Prova
13:00-14:00Classi Over
Scontri Individuali
14:00-14:30
Match C1
AISM: PETRICCA Nicola (10041) - (12162) BIANCHI Cesare
ANSF: DI FILIPPO Gabriella (12011) - (19102) FILORAMO Mariagrazia
ANSM: BERGIA Daniele (01061) - (12070) FAGIOLO Mauro
COSF: ALBACH Andrea (04093) - (08016) TAMBURINI Mirna
COSM: RAFFOLINI Daniele (20010) - (12011) MARCHETTI Gianluca
LBSM: FORNASIER Danilo (01018) - (10012) CAPPONI Giuseppe
Match B1
AISM: CONTORNI Luciano (11008) - (08032) BRANCHETTI Mauro
ANSF: DI GREGORIO Sabrina (11004) - (04060) GIROLA Moira
ANSM: AFFINITO Ferdinando (15099) - (13014) PORTO Cesare
COSF: LONGO Maria Michela (20010) - (06047) POLONIATO Marina
COSM: VAIA Franco (04012) - (08032) RICCI Carmine
LBSM: VERRI Remo (08110) - (06084) SCANTAMBURLO Corrado
Match A1
AISM: VENUTI Marco (07023) - (12008) FAGOTTO Paolo
ANSF: CASTELLANI Cristina (10041) - (13041) ROMANI Federica
ANSM: CORNA Giancarlo (20010) - (12011) PERLEONARDI Enrico
COSF: VILLA Giorgia (04060) - (15099) GIURI Maria Maddalena
COSM: QUINTANO Mauro (19102) - (11008) CASALE Sebastiano
LBSF: CLERICI Monica (04060) - (04060) BANFI Melissa
LBSM: SCANSALEGNA Loris (10041) - (04060) BONANDO Fiorenzo
Match D1
AISM: CAVANNA Massimo (03001) - (04060) MORNATA Paolo
ANSF: NIEDDU Anna Rita (20033) - (12011) DOMINICI Carla
ANSM: PONZIELLI Gianfranco (10031) - (12153) BELARDINELLI Mario
COSF: MERCURI Nada (18050) - (12033) SCARFOGLIO Delia
COSM: GALLO Pasquale (09014) - (09014) BARDUCCI Gianni
LBSM: TORRICELLI Graziano (08110) - (04060) PAGANI Paolo
14:30-15:00
Match C2
AISF: BETTI Maria Laura (12036) - (18027) BARLETTA Manuela
AISM: D'INTINO Antonio (13014) - (10041) PETRICCA Nicola
ANSF: BOVE Lucia (12011) - (19102) FILORAMO Mariagrazia
ANSM: GAMBERUCCI Filippo (09085) - (12070) FAGIOLO Mauro
COSF: RECCHIA Aurora (17010) - (04093) ALBACH Andrea
COSM: DI NARDO Fabrizio (12011) - (20010) RAFFOLINI Daniele
LBSF: BOZZI Elena (20009) - (19102) KARPYSHYNA Oksana
LBSM: TIANA Ignazio Efisio (20067) - (01018) FORNASIER Danilo
Match B2
AISF: D'AGOSTINO Erminia (15091) - (15099) D'AMBROSIO Gerarda
AISM: DI LELIO Adriano (09044) - (11008) CONTORNI Luciano
ANSF: CASTAGNARI Fabrizia (10032) - (11004) DI GREGORIO Sabrina
ANSM: MEROLA Renato (12012) - (13014) PORTO Cesare
COSF: BINI Katia (09061) - (06047) POLONIATO Marina
COSM: SIMEONI Gabriele (06047) - (04012) VAIA Franco
LBSF: GIANNI NELLI Guya Maria (12033) - (12153) GRISANTI Clelia
LBSM: PIOVANO Gianfranco (01018) - (08110) VERRI Remo
Match A2
AISF: 11th ranked - Winner of Match A1
AISM: GODANO Sergio (01031) - (07023) VENUTI Marco
ANSF: CACACE Maria (15091) - (13041) ROMANI Federica
ANSM: SCHEMBER Antonio (15101) - (20010) CORNA Giancarlo
COSF: AGAMENNONI Annalisa (10031) - (15099) GIURI Maria Maddalena
COSM: SOLETTI Trieste (12008) - (19102) QUINTANO Mauro
LBSF: BATTIPAGLIA Elena (15099) - (04060) CLERICI Monica
LBSM: ALBANESI Amedeo (04060) - (10041) SCANSALEGNA Loris
Match D2
AISF: GIULIANI Sofia (12153) - (12180) CANNATA Anna Maria
AISM: ARI Giuseppe (20067) - (03001) CAVANNA Massimo
ANSF: SCIRE' Maria (19064) - (12011) DOMINICI Carla
ANSM: DE MARNI Emanuele (12122) - (12153) BELARDINELLI Mario
COSF: TEMPERINI Tiziana (12011) - (18050) MERCURI Nada
COSM: MUNARI Ilario (06096) - (09014) BARDUCCI Gianni
LBSF: MOLLICA Lia (18060) - (15099) CUOMO Marilena
LBSM: BALDINI Paolo (09079) - (08110) TORRICELLI Graziano
15:00-15:30
Match C3
AISF: CORRIDORI Anna (08032) - (18027) BARLETTA Manuela
AISM: FRONTINI Andrea (04060) - (13014) D'INTINO Antonio
ANSF: DI MARTINO Gaia (15091) - (12011) BOVE Lucia
ANSM: OLIVIERI Massimo (09079) - (12070) FAGIOLO Mauro
COSF: PESERINI Martina (12153) - (17010) RECCHIA Aurora
COSM: NEVISCHI Roberto (09009) - (12011) DI NARDO Fabrizio
LBSF: OMINI Cristina (04162) - (20009) BOZZI Elena
LBSM: COCCHI Umberto (08063) - (20067) TIANA Ignazio Efisio
Match B3
AISF: BERTOGLIO Rossella (04139) - (15091) D'AGOSTINO Erminia
AISM: LABBATE Francesco (12004) - (09044) DI LELIO Adriano
ANSF: CATALDO Evelina (15077) - (11004) DI GREGORIO Sabrina
ANSM: NOCETI Alessio (03013) - (13014) PORTO Cesare
COSF: SPANU Ilaria (20010) - (06047) POLONIATO Marina
COSM: TISTARELLI Luca (11008) - (06047) SIMEONI Gabriele
LBSF: SABETTA Gabriella (14015) - (12033) GIANNI NELLI Guya Maria
LBSM: BONI Stefano (08032) - (01018) PIOVANO Gianfranco
Match A3
AISF: PITTALUGA Federica (03001) - (17033) RENNE Germana
AISM: NOVELLI Roberto (04093) - (01031) GODANO Sergio
ANSF: MERULLO Maria (15058) - (13041) ROMANI Federica
ANSM: CARLOMAGNO Egidio (17033) - (15101) SCHEMBER Antonio
COSF: SANTARELLI Cristina (10031) - (10031) AGAMENNONI Annalisa
COSM: SALVONI Gianmario (04139) - (19102) QUINTANO Mauro
LBSF: CASADIO Giulia (12036) - (04060) CLERICI Monica
LBSM: GILARDI Paolo Valerio (12036) - (10041) SCANSALEGNA Loris
Match D3
AISF: FORNI Marilena (01018) - (12153) GIULIANI Sofia
AISM: LOLLI Ivano (08089) - (03001) CAVANNA Massimo
ANSF: SCALZO Geraldine (18060) - (19064) SCIRE' Maria
ANSM: BASSETTA Bruno (12008) - (12122) DE MARNI Emanuele
COSF: FERRARI Cinzia (12011) - (12011) TEMPERINI Tiziana
COSM: PRINCIPATO Angelo (09060) - (09014) BARDUCCI Gianni
LBSF: TONDINI Alessia (09014) - (18060) MOLLICA Lia
LBSM: TURETTA Stefano (06084) - (08110) TORRICELLI Graziano
15:30-16:00
Match C4
AISF: IUNGANO Angela (04060) - (08032) CORRIDORI Anna
AISM: VICINI Davide (03013) - (13014) D'INTINO Antonio
ANSF: INGRASCI Alessandra (09061) - (15091) DI MARTINO Gaia
ANSM: STELLUTO Luca (15101) - (09079) OLIVIERI Massimo
COSF: BALDO Elisa (06040) - (12153) PESERINI Martina
COSM: DIANO Fabio (01018) - (12011) DI NARDO Fabrizio
LBSF: RIZZI Donatella (10041) - (04162) OMINI Cristina
LBSM: PONTREMOLESI Marco (09079) - (08063) COCCHI Umberto
Match B4
AISF: VANOTTI Laura (04166) - (04139) BERTOGLIO Rossella
AISM: ERCOLANI Giampiero (08110) - (09044) DI LELIO Adriano
ANSF: PONZIANI Rita (11018) - (15077) CATALDO Evelina
ANSM: MONTANINO Davide (15099) - (03013) NOCETI Alessio
COSF: CROCIONI Tiziana (09014) - (20010) SPANU Ilaria
COSM: BASSI Andrea (08016) - (06047) SIMEONI Gabriele
LBSF: GIORGETTI Maria Cristina (10041) - (14015) SABETTA Gabriella
LBSM: DONDI Alfredo (05005) - (08032) BONI Stefano
Match A4
AISF: ANDREANI Elisa (09041) - (17033) RENNE Germana
AISM: LAZZARONI Enzo (01018) - (04093) NOVELLI Roberto
ANSF: ROGAZZO Marianna (15113) - (13041) ROMANI Federica
ANSM: MANGIARULO Giuseppe (09085) - (15101) SCHEMBER Antonio
COSF: MARCACCINI Maddalena (10041) - (10031) AGAMENNONI Annalisa
COSM: SERI Marco (10031) - (04139) SALVONI Gianmario
LBSF: SANTACROCE Cecilia (08032) - (04060) CLERICI Monica
LBSM: FORMICHINI Marco (09082) - (12036) GILARDI Paolo Valerio
Match D4
AISF: GRIFONI Franca (08110) - (01018) FORNI Marilena
AISM: ROSSI Luca (11008) - (03001) CAVANNA Massimo
ANSF: FALASCA Rosanna (17023) - (18060) SCALZO Geraldine
ANSM: BELLOTTI Daniele (09079) - (12122) DE MARNI Emanuele
COSF: VALOTTI Paola (09014) - (12011) FERRARI Cinzia
COSM: DALLA SANTA Paolo (06047) - (09060) PRINCIPATO Angelo
LBSF: TESIO Marina (01018) - (18060) MOLLICA Lia
LBSM: ANSELMI Alberto (04162) - (08110) TORRICELLI Graziano
16:00-16:30
Match CB
LBSF: RIZZI Donatella (10041) - (14015) SABETTA Gabriella
LBSM: PONTREMOLESI Marco (09079) - (05005) DONDI Alfredo
Match AD
LBSF: SANTACROCE Cecilia (08032) - (01018) TESIO Marina
LBSM: GILARDI Paolo Valerio (12036) - (08110) TORRICELLI Graziano
26 Set 2021, Domenica
08:00-09:30Tiri di Prova campo semifinali
08:00-09:00Apertura Campo Tiri di Prova Finali
Scontri Individuali
08:30-09:00
Match CB
AISF: IUNGANO Angela (04060) - (04166) VANOTTI Laura
AISM: VICINI Davide (03013) - (09044) DI LELIO Adriano
ANSF: INGRASCI Alessandra (09061) - (15077) CATALDO Evelina
ANSM: OLIVIERI Massimo (09079) - (03013) NOCETI Alessio
COSF: BALDO Elisa (06040) - (20010) SPANU Ilaria
COSM: DI NARDO Fabrizio (12011) - (08016) BASSI Andrea
Match AD
AISF: RENNE Germana (17033) - (01018) FORNI Marilena
AISM: NOVELLI Roberto (04093) - (11008) ROSSI Luca
ANSF: ROGAZZO Marianna (15113) - (18060) SCALZO Geraldine
ANSM: MANGIARULO Giuseppe (09085) - (09079) BELLOTTI Daniele
COSF: MARCACCINI Maddalena (10041) - (09014) VALOTTI Paola
COSM: SALVONI Gianmario (04139) - (06047) DALLA SANTA Paolo
08:30-08:50
1/2
LBSM: FALETTI Giuliano (01018) - (05005) DONDI Alfredo
LBSM: GILARDI Paolo Valerio (12036) - (09085) VENTURI Valerio
09:00-10:00Apertura Campo Tiri di Prova Finali
09:15-09:35
1/2
AISF: DONATI Michela (10041) - (04060) IUNGANO Angela
AISF: FORNI Marilena (01018) - (11027) VANNINI Sabrina
AISM: PITTALUGA Fabio (03001) - (03013) VICINI Davide
AISM: ROSSI Luca (11008) - (09014) SORIA Fedele
ANSF: NOZIGLIA Cinzia (12170) - (09061) INGRASCI Alessandra
ANSF: ROGAZZO Marianna (15113) - (11003) BENEDETTI Chiara
ANSM: RIGAMONTI Alessandro (04129) - (03013) NOCETI Alessio
ANSM: BELLOTTI Daniele (09079) - (10031) FELIZIANI Marco
COSF: FRANCHINI Irene (12167) - (06040) BALDO Elisa
COSF: VALOTTI Paola (09014) - (12167) FINESSI Monica
COSM: SEIMANDI Giuseppe (12167) - (08016) BASSI Andrea
COSM: DALLA SANTA Paolo (06047) - (16100) DELLA MALVA Pietro
LBSF: BASSI Iuana (03013) - (14015) SABETTA Gabriella
LBSF: SANTACROCE Cecilia (08032) - (09014) SACCHETTI Paola
10:30-10:45
Bronzo
COJF: BARON Giada (01018) - (20009) DEL DUCA Martina
Oro
COJF: PUGI Aurora (09061) - (04068) CACCIA Sofia
10:45-11:00
Bronzo
COJM: BERGESIO Riccardo (01061) - (01018) COSTANTINO Leonardo
Oro
COJM: GODANO Michea (03013) - (12153) CIACCARINI Matteo
11:00-11:15
Bronzo
COSF: FRANCHINI Irene (12167) - (09014) VALOTTI Paola
Oro
COSF: BALDO Elisa (06040) - (12167) FINESSI Monica
11:15-11:30
Bronzo
COSM: BASSI Andrea (08016) - (06047) DALLA SANTA Paolo
Oro
COSM: SEIMANDI Giuseppe (12167) - (16100) DELLA MALVA Pietro
11:30-11:45
Bronzo
LBJM: ARMARI Roberto (04060) - (20061) CAU Flavio
Oro
LBJM: FIGUS Fabio (20009) - (01018) GARBARINO Stefano
11:45-12:00
Bronzo
LBSF: SABETTA Gabriella (14015) - (08032) SANTACROCE Cecilia
Oro
LBSF: BASSI Iuana (03013) - (09014) SACCHETTI Paola
12:00-12:15
Bronzo
LBSM: DONDI Alfredo (05005) - (09085) VENTURI Valerio
Oro
LBSM: FALETTI Giuliano (01018) - (12036) GILARDI Paolo Valerio
12:15-12:30
Oro: Arco Istintivo Junior Femminile
BIANCHI Ylenia (12162) - (15091) DE GREGORIO Francesca
12:30-12:45
Bronzo
AIJM: BALSAMO Alessandro (15091) - (01018) MURIALDO Mattia
Oro
AIJM: PETRILLO Davide (07023) - (04129) RIGAMONTI Andrea
12:45-13:00
Bronzo
AISF: DONATI Michela (10041) - (01018) FORNI Marilena
Oro
AISF: IUNGANO Angela (04060) - (11027) VANNINI Sabrina
13:00-13:15
Bronzo
AISM: PITTALUGA Fabio (03001) - (11008) ROSSI Luca
Oro
AISM: VICINI Davide (03013) - (09014) SORIA Fedele
13:15-13:30
Bronzo
ANJF: ALUZZI Claudia (15109) - (20009) COSSO Carlotta Giovanna
Oro
ANJF: MELONI Eleonora (20010) - (20033) RAZZATO Maria Francesca
13:30-13:45
Bronzo
ANJM: FELIZIANI Giacomo (10031) - (11008) SEGHETTA Matteo
Oro
ANJM: CARASSAI Alessandro (10031) - (04060) TIRONI Kristian Michele
13:45-14:00
Bronzo
ANSF: INGRASCI Alessandra (09061) - (11003) BENEDETTI Chiara
Oro
ANSF: NOZIGLIA Cinzia (12170) - (15113) ROGAZZO Marianna
14:00-14:15
Bronzo
ANSM: RIGAMONTI Alessandro (04129) - (10031) FELIZIANI Marco
Oro
ANSM: NOCETI Alessio (03013) - (09079) BELLOTTI Daniele
Cerimonia di Premiazione e Chiusura
14:30-15:30Giardino Taverna Capozzi
Lista Eventi IndividualiQualificazioniTipologia di ScontroGriglieRanking
Arco Compound Senior Maschile 
Arco Compound Senior Femminile 
Arco Istintivo Senior Maschile 
Arco Istintivo Senior Femminile 
Arco Nudo Senior Maschile 
Arco Nudo Senior Femminile 
Longbow Senior Maschile 
Longbow Senior Femminile 
Arco Compound Junior Maschile 
Arco Compound Junior Femminile 
Arco Istintivo Junior Maschile 
Arco Istintivo Junior Femminile 
Arco Nudo Junior Maschile 
Arco Nudo Junior Femminile 
Longbow Junior Maschile 
Longbow Junior Femminile  
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Senior Maschili  
Squadre Senior Femminili  
Squadre Junior Maschili  
Squadre Junior Femminili  
Altre informazioni
World Archery - 4 Gironi
PartecipantiPer piazzola
Per Paese/Club
Per nome
Per Evento
StatistichePer Paese/Club
Per Evento
ATTENZIONE NUOVO PROGRAMMA PER DOMENICA
Ufficiali di Gara
Tutti gli scores della gara di qualifica
Highlights giorno 1
Diretta Streaming dalle ore 10:30