17-09-2021 - 19-09-2021 / Timezone: UTC+02:00
Coppa Italia Arco Nudo
17 Set 2021, Venerdì
Accreditamento
14:30-19:00Tutti i turni
Tiri Liberi
Massimo 60 minuti ad arciere
15:00-19:00Fino ad esaurimento posti disponibili
18 Set 2021, Sabato
Accreditamento
08:00-08:45Solo arcieri turno 1
Apertura della Coppa
08:45-09:00Sul Campo di Gara
Sessioni di Qualificazione
Femminile + A/R Maschile
09:00-09:30Femminile + A/R Maschile Warmup
09:30-11:00Distanza 1
11:00-12:30Distanza 2
Cerimonia di Premiazione
12:45-13:30Gara di classe Femminile + A/R Maschile
Accreditamento
13:30-14:30Turno 2
Sessioni di Qualificazione
Maschile J/S/M
14:30-15:00Maschile J/S/M Warmup
15:00-16:30Distanza 1
16:30-18:00Distanza 2
Cerimonia di Premiazione
18:15-19:00Gara di classe SJM Maschile
19 Set 2021, Domenica
Sessioni di Qualificazione
Femminile + A/R Maschile
09:00-09:35Da 24 a 20
Distanza 3
09:35-10:10Da 20 a 16
Distanza 4
10:10-10:45Da 16 a 12
Distanza 5
10:45-11:20Da 12 a 8
Distanza 6
11:20-11:55Da 8 a 4
Distanza 7
11:55-12:30Finale
Distanza 8
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
12:45-13:15Grand Round Femminile + A/R Maschili
Pausa Pranzo
13:15-14:15Pranzo e Sanificazione del campo
Sessioni di Qualificazione
Maschile J/S/M
14:00-14:35Da 24 a 20
Distanza 3
14:35-15:10Da 20 a 16
Distanza 4
15:10-15:45Da 16 a 12
Distanza 5
15:45-16:20Da 12 a 8
Distanza 6
16:20-16:55Da 8 a 4
Distanza 7
16:55-17:30Finale
Distanza 8
Vedi Risultati Individuali
Cerimonia di Premiazione
18:15-18:45Grand Round SJM Maschile
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Nudo Maschile  
Assoluti Arco Nudo Femminile  
Assoluti Arco Nudo Allievi Maschile  
Assoluti Arco Nudo Allievi Femminile  
Assoluti Arco Nudo Ragazzi Maschile  
Assoluti Arco Nudo Ragazze Femminile  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
ATTENZIONE NUOVO PROGRAMMA
Commissione di Garanzia
Score qualifica mattino
Score qualifica pomeriggio
piazzole finali
GrandRound I turno
GrandRound II turno
GrandRound III turno
GrandRound IV turno
GrandRound V turno
GrandRound VI turno
GrandRound VII turno
FINALE
Diretta WEB Sabato pomeriggio
Diretta WEB Domenica
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!