18-06-2021 - 20-06-2021 / Timezone: UTC+02:00
I Coppa Italia Master 2021
18 Giu 2021, Venerdì
Accreditamento
15:00-17:30Centro paese
Allenamento
15:00-17:30Sul campo di gara
Accreditamento
16:00-19:00Centro paese
Allenamento
16:00-19:00Sul campo di gara
19 Giu 2021, Sabato
Accreditamento
08:00-14:00sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Qualifica sessione 1 - CO - AN
09:00-09:30Qualifica sessione 1 - CO - AN Warmup
09:30-13:30Qualifica sessione 1 - CO - AN
Vedi Risultati Individuali
Premiazione
13:30-14:00Gara di classe
Sessioni di Qualificazione
Qualifica sessione 2 - OL
14:00-14:30Qualifica sessione 2 - OL Warmup
14:30-18:30Qualifica sessione 2 - OL
Vedi Risultati Individuali
Premiazione
18:30-19:30Gara di classe
20 Giu 2021, Domenica
Grand Round 1 AN - CO
09:00-11:001 Turno
Sessioni di Qualificazione
Grand Round 1 AN - CO
09:00-11:30Grand Round 1 AN - CO
Vedi Risultati Individuali
Grand Round
11:00-13:002 Turno
Grand Round 2 OL
Grand Round 2 OL
11:30-14:00Grand Round 2 OL
Vedi Risultati Individuali
Premiazione
14:00-14:30Grand Round
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Arco Olimpico Master Maschili 50-54  
Arco Olimpico Master Maschili 55-59  
Arco Olimpico Master Maschili 60-64  
Arco Olimpico Master Maschili over 65  
Arco Olimpico Master Femminili  
Arco Compound Master Maschile  
Arco Compound Master Femminili  
Arco Nudo Master Maschili 50-59  
Arco Nudo Master Maschili over 60  
Arco Nudo Master Femminili   
Altre informazioni
Classifica di ClasseIndividuale
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma di gara v. 1.3
Grand Round Lista Piazzole
Scores gara di qualifica completo
Raggruppamenti gironi e procedura eliminazione
RISULTATI GR1 AN CO
RISULTATI GR2 AN CO
RISULTATI GR3 AN CO
RISULTATI GR4 AN CO
RISULTATI GR5 AN CO
FINALI AN CO
RISULTATI GR1 OL
RISULTATI GR2 OL
RISULTATI GR3 OL
RISULTATI GR4 OL
FINALI OL
Diretta Streaming Sabato Mattina ore 10:45
Diretta Streaming Sabato Pomeriggio ore 15:30
Diretta Streaming domenica Grand Round
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!