10-03-2021 - 14-03-2021 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor 2021
10 Mar 2021, Mercoledì
Accreditamento
17:00-19:00Solo Arco Nudo
11 Mar 2021, Giovedì
Accreditamento
08:00-08:45Solo Arco Nudo
Cerimonia d'apertura
08:30-08:45Sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Nudo
09:00-09:30Campionato di Classe Arco Nudo Warmup
09:30-13:30Campionato di Classe Arco Nudo
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
Arco Nudo
14:00-15:00Campionato di classe
Scontri Individuali
15:00-15:101/8: ANM, ANF warmup
15:10-15:551/8: ANM, ANF
15:55-16:351/4: ANM, ANF
16:35-17:151/2: ANM, ANF
Accreditamento
17:00-19:00Solo Arco Compound
Scontri Individuali
17:30-17:50
Bronzo: Assoluti Arco Nudo Femminile
RAMPA Federica (01018) - (12136) PRATESI Bianca Cristina
17:50-18:10
Bronzo: Assoluti Arco Nudo Maschile
BELLOTTI Daniele (09079) - (09067) BRUNI Daniele
18:10-18:30
Oro: Assoluti Arco Nudo Femminile
NOZIGLIA Cinzia (12170) - (05005) MACCONI Elisa
18:30-18:50
Oro: Assoluti Arco Nudo Maschile
BIBIANI Fabio (09063) - (01087) BERTI Ferruccio
Cerimonia di Premiazione
Arco Nudo
19:00-20:00Campionato assoluto
12 Mar 2021, Venerdì
Accreditamento
08:00-08:45Solo Arco Compound
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Compound
08:30-09:00Campionato di Classe Arco Compound Warmup
09:00-13:00Campionato di Classe Arco Compound
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
Arco Compound
14:00-15:00Campionato di classe
Scontri Individuali
15:00-15:101/8: COM, COF warmup
15:10-15:551/8: COM, COF
15:55-16:351/4: COM, COF
16:35-17:151/2: COM, COF
Accreditamento
17:00-19:00Arco Olimpico J-A-R
Scontri Individuali
17:30-17:50
Bronzo: Assoluti Arco Compound Femminile
TONIOLI Marcella (09016) - (07009) RET Sara
17:50-18:10
Bronzo: Assoluti Arco Compound Maschile
FREGNAN Elia (08021) - (12064) ALESSI Antonio
18:10-18:30
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
BAZZICHETTO Elisa (06085) - (07009) NATALE Paola
18:30-18:50
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
BERNARDINI Carlo (12011) - (01087) BRUNO Marco
Cerimonia di Premiazione
Arco Compound
19:00-20:00Campionato assoluto
13 Mar 2021, Sabato
Accreditamento
08:00-08:45Arco Olimpico J-A-R
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Olimpico J-A-R
08:30-09:00Campionato di Classe Arco Olimpico J-A-R Warmup
09:00-13:00Campionato di Classe Arco Olimpico J-A-R
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
09:30-14:00Arco Olimpico S-M
Cerimonia di Premiazione
Arco Olimpico
13:00-14:00Arco Olimpico S-M
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe Arco Olimpico S-M
14:00-14:30Campionato di Classe Arco Olimpico S-M Warmup
14:30-18:30Campionato di Classe Arco Olimpico S-M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
Arco Olimpico
19:00-20:00Arco Olimpico S-M
14 Mar 2021, Domenica
Shoot-off se necessari
08:55-09:00Arco Olimpico
Scontri Individuali
09:00-09:151/8: OLM, OLF warmup
09:15-10:001/8: OLM, OLF
10:00-10:401/4: OLM, OLF
10:40-11:201/2: OLM, OLF
11:15-11:35
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Femminile
REBAGLIATI Chiara (12016) - (12170) ANDREOLI Tatiana
11:35-11:55
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Maschile
NOVATI Federico (04098) - (12167) MANDIA Massimiliano
11:55-12:15
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MANDIA Claudia (12167) - (12170) BOARI Lucilla
12:15-12:35
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
SANTI Matteo (09016) - (12149) MORELLO Marco
Cerimonia di Premiazione
Arco Olimpico
13:00-14:00Campionato Assoluto
Cerimonia di chiusura
14:00-14:15Sul campo di gara
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili  
Squadre Arco Olimpico Femminili  
Squadre Arco Compound Maschili  
Squadre Arco Compound Femminili  
Squadre Arco Nudo Maschili  
Squadre Arco Nudo Femminili  
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma di Gara
Field of Paly v. 1.1
Score Qualifica AN
Score Scontri AN
Score Qualifica CO
Score Scontri CO
Score Qualifica OL Giovanile
Score Qualifica OL Senior Master
Score Scontri OL
Streaming giovedì mattina
Streaming giovedì pomeriggio
Streaming venerdì mattina
Streaming venerdì pomeriggio
Streaming sabato mattina
Streaming sabato pomeriggio
Streaming domenica
Cerimonia di premiazione di Classe Arco Nudo
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!