06-03-2021 - 07-03-2021 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
6 Mar 2021, Sabato
Sessioni di Qualificazione
Qualificazioni CO e W1
08:30-08:45Qualificazioni CO e W1 Warmup
08:45-10:45Qualificazioni CO e W1
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
11:15-11:45
1/8: Assoluti Arco Compound Maschile
SGUASSERO Carlo (04137) - (06015) SACCOMAN Gabriele
1/4: COM, W1M warmup
11:45-12:151/4: COM, W1M
1/2: COM, COF, W1M warmup
12:15-12:451/2: COM, COF, W1M
12:45-14:00Pausa Pranzo
Sessioni di Qualificazione
Qualificazioni OL e VI
14:00-14:15Qualificazioni OL e VI Warmup
14:15-17:15Qualificazioni OL e VI
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
17:25-17:551/8: OLM
1/4: OLM, OLF warmup
17:55-18:251/4: OLM, OLF
1/2: OLM, OLF warmup
18:25-18:551/2: OLM, OLF
19:30-19:50Premiazioni di Classe
7 Mar 2021, Domenica
Scontri Individuali
08:45-09:00Bronzo: OLM, OLF, COM, W1M warmup
09:00-09:30Bronzo: OLM, OLF, COM, W1M
Oro: Assoluti Visually Impaired V2/3 warmup
10:00-10:20
Oro: Assoluti Visually Impaired V2/3
VACCARO Giovanni Maria (19041) - (06006) SORACASE Elia
10:20-10:40
Oro: Assoluti W1 Maschile
CASSIANI Daniele (09004) - (19041) DEMETRICO Salvatore
10:40-11:00
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
VIRGILIO Maria Andrea (19041) - (04133) PESCI Giulia
11:00-11:20
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
SIMONELLI Alberto (12167) - (04029) CANCELLI Giampaolo
11:20-11:40
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (12167) - (18059) PETRILLI Vincenza
11:40-12:00
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
VERZINI Giuseppe (07009) - (01082) GARAVAGLIA Diego
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti W1 Maschile
Assoluti Visually Impaired V2/3
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
 
AUTOCERTIFICAZIONE PRESENZA AI CAMPIONATI REGGIO CALABRIA
Scores 1° turno
Scores 2° turno
Scores Scontri
Diretta Streaming Sabato Mattina
Diretta Streaming Sabto Pomeriggio
Diretta Streaming Domenica Mattina
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!