21-02-2020 - 23-02-2020 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor 2020
21 Feb 2020, Venerdì
Accreditamento
17:00-20:00Divisioni compound e classi S-M-J Arco Nudo
22 Feb 2020, Sabato
Fiera Rimini Pad B5-D5
Accreditamento
08:00-09:00Divisioni compound e classi S-M-J Arco Nudo
09:00-09:15Cerimonia d'apertura
Sessioni di Qualificazione
Turno 1
09:15-09:30WarmUp Arco Compound - classi S-M-J Arco Nudo
09:30-13:30Turno 1
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
09:30-14:00Divisione Olimpica e classi A-R Arco Nudo
13:30-13:45Shoot off Arco Compound
13:45-14:30Cerimonia Di Premiazione Arco Compound e classi S-M-J Arco Nudo
Turno 2
14:45-15:00WarmUp Arco Olimpico - classi A-R Arco Nudo
15:00-19:00Turno 2
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
19:15-19:30Shoot off Arco Nudo e Olimpico
19:30-20:00Cerimonia Di Premiazione Arco Olimpico e Classi A-R Arco Nudo
23 Feb 2020, Domenica
Scontri a Squadre
09:15-09:301/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT warmup
09:30-10:101/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:10-10:501/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:50-11:30Bronzo: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
Scontri Individuali
11:30-11:451/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF warmup
11:45-12:251/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
12:25-13:051/4: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:05-13:451/2: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:45-14:25Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
14:50-15:05
Oro: Assoluti Arco Nudo Femminile
MELONI Eleonora (20010) - (08032) STAZZONI Cinzia
Scontri a Squadre
15:10-15:30
Oro: Squadre Arco Nudo Femminili
Pescia (09014) - (12011) Arco Sport
15:30-15:50
Oro: Squadre Arco Nudo Maschili
Medio Chienti (10031) - (09067) Frecce Apuane
15:50-16:10
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
Alpi (01018) - (06085) Torresin
16:10-16:30
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Decumanus (06040) - (04068) Solese
16:30-16:50
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (12016) Torrevecchia
17:00-17:20
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Mirasole (04072) - (11027) Citta' Di Terni
Scontri Individuali
17:15-17:30
Oro: Assoluti Arco Nudo Maschile
NOCETI Alessio (01018) - (06030) MARCHELLE Mauro
17:30-17:45
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
FRANCHINI Irene (12167) - (09016) TONIOLI Marcella
17:45-18:00
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
BOGGIATTO Alex (01083) - (01087) BRUNO Marco
18:00-18:15
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
ANDREOLI Tatiana (12170) - (12016) REBAGLIATI Chiara
18:15-18:30
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
PASQUALUCCI David (12149) - (08107) GREGORI Francesco
19:20-19:50Cerimonia di premiazione titoli assoluti
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Squadre Arco Nudo Maschili
Squadre Arco Nudo Femminili
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei RisultatiLista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Schedule v0.2
Field of Play v0.2
Score CO - Score AN S M J
Score OL - Score AN A R
Scores Scontri Individuali
Scores Scontri a squadre
Diretta Streaming Sabato mattina
Diretta Streaming Sabato pomeriggio
Diretta Streaming Domenica mattina
Diretta Streaming Domenica pomeriggio
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!