01-02-2020 - 02-02-2020 / Timezone: UTC+01:00
Campionati Italiani Indoor Para Archery
31 Gen 2020, Venerdì
16:30-18:30Accreditamento - San Paolo Palace Hotel
16:40-18:40Classificazioni Mediche - San Paolo Palace Hotel
21:00-22:00Cerimonia di Apertura - San Paolo Palace Hotel
1 Feb 2020, Sabato
08:15-09:00Accreditamento e Classificazioni Mediche - Palaoreto
Sessioni di Qualificazione
VI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
08:30-09:15VI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M Warmup
09:15-11:35VI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
11:50-12:201/4: OLF, COM, W1M, V1, V2
1/2: OLF, COM, W1M, V1, V2 warmup
12:20-12:501/2: OLF, COM, W1M, V1, V2
Sessioni di Qualificazione
OLM - COF
13:00-13:45OLM - COF Warmup
13:45-16:05OLM - COF
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
16:20-16:501/8: OLM
16:50-17:201/4: OLM, COF
1/2: OLM, COF warmup
17:20-17:501/2: OLM, COF
18:40Cerimonia Premiazione titoli di classe
2 Feb 2020, Domenica
Scontri Individuali
08:45-09:15Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, W1M, V1, V2 warmup
Finali
09:15-09:45Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, W1M, V1, V2
09:50-10:10
Oro: Assoluti Visually Impaired V1
SALARIS Maria (09056) - (10041) CARDELLINI Giordano
10:10-10:30
Oro: Assoluti Visually Impaired V2/3
VACCARO Giovanni Maria (19041) - (06063) PIRAN Daniele
10:30-10:50
Oro: Assoluti W1 Maschile
DEMETRICO Salvatore (19041) - (09004) CASSIANI Daniele
10:50-11:10
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
PESCI Giulia (04133) - (12167) SARTI Eleonora
11:10-11:30
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
CANCELLI Giampaolo (04029) - (12167) SIMONELLI Alberto
11:30-11:50
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (12167) - (18059) PETRILLI Vincenza
11:50-12:10
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
DOLFI Filippo (09001) - (19041) LISOTTA Antonino
Scontri a Squadre
12:20-12:40
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Arcieri D.L.F. Voghera (04029) - (01018) A.S.D. Arcieri delle Alpi
12:40-13:05
1/2: Squadre Arco Olimpico Maschili
Arcieri del Sud (16041) - (12138) ASD Frecce Azzurre
13:00-13:20
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Dyamond Archery Palermo (19041) - (12138) ASD Frecce Azzurre
13:15Cerimonia Premiazione titoli assoluti e Chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti W1 Maschile
Assoluti Visually Impaired V1
Assoluti Visually Impaired V2/3
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Compound Maschili
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei RisultatiLista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
  
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Scores qualifica
scores finali
LiveStreaming
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!