30-01-2020 - 02-02-2020 / Timezone: UTC+01:00
Campeonatos de España de precisión en sala 2020
30 Jan 2020, Thursday
Qualification Rounds
JUNIOR Y ARCO ADAPTADO
15:40-16:00JUNIOR Y ARCO ADAPTADO Warmup
16:00-17:0018m-1
17:20-18:2018m-2
View Individual Results
View Team Results
Ceremonia entrega de premios
18:30-18:40Entrega de premios arco adaptado
Individual Matches
18:45-19:201/16: RJM, RJW
19:20-19:551/8: RJM, RJW
19:20-19:401/4: CJM, CJW warmup
19:55-20:301/4: CJM, CJW
1/4: RJM, RJW
20:30-21:051/2: RJM, RJW, CJM, CJW
21:15-21:50Bronze: RJM, RJW, CJM, CJW
Gold: RJM, RJW, CJM, CJW
Ceremonia entrega de premios
22:00-22:15Entrega de premios junior
31 Jan 2020, Friday
Qualification Rounds
ABSOLUTO
08:30-08:55ABSOLUTO Warmup
09:00-10:3018m-1
10:45-12:1518m-2
View Individual Results
View Team Results
Desempate
12:30-12:35Resolución desempate absoluto individuales y equipos
Team Matches
12:45-13:10
1/8: CM
Navarra (NAV) - (ARA) Aragón
12:45-13:051/8: CX warmup
13:10-13:301/8: CX
1/4: RX, CX warmup
13:30-13:501/4: RX, CX
Qualification Rounds
CADETES Y MENORES DE 14 AÑOS
14:00-14:25CADETES Y MENORES DE 14 AÑOS Warmup
14:30-16:0018m-1
16:15-17:4518m-2
View Individual Results
View Team Results
Desempate
18:00-18:05Resolución desempate cadetes y menores de 14
Qualification Rounds
TRADICIONAL Y DESNUDO
18:00-18:25TRADICIONAL Y DESNUDO Warmup
18:30-20:0018m-1
20:15-21:4518m-2
View Individual Results
Desempate
22:00-22:05Resolución desempates arco tradicional y desnudo
1 Feb 2020, Saturday
Individual Matches
08:30-08:451/16: RCM, RCW warmup
08:45-09:201/16: RCM, RCW
08:45-09:001/16: RMM, RMW warmup
09:20-09:551/16: RMM, RMW
09:20-09:351/8: RCM, RCW, CCM warmup
09:55-10:301/8: RCM, RCW, CCM
1/8: RMM, RMW
09:55-10:101/4: CCW, CMM warmup
10:30-11:051/4: CCW, CMM
1/4: RCM, RCW, RMM, RMW, CCM
10:30-10:451/2: CMM, CMW warmup
11:05-11:401/2: CMM, CMW
1/2: RCM, RCW, RMM, RMW, CCM, CCW
11:40-12:15Bronze: RCM, RCW, RMM, RMW, CCM, CCW, CMM, CMW
Team Matches
12:30-12:451/4: RM, CM, CW warmup
12:45-13:151/4: RM, CM, CW
12:45-13:001/2: RW warmup
13:15-13:451/2: RW
1/2: RM, CM, CW
13:45-14:15Bronze: RM, RW, CM, CW
14:20-14:301/2: RX, CX warmup
14:30-15:001/2: RX, CX
15:00-15:30Bronze: RX, CX
Individual Matches
15:45-16:001/16: DM, IM, LM warmup
16:00-16:301/16: DM, IM, LM
16:30-16:451/8: DM, DW, IM, IW, LM, LW warmup
16:45-17:151/8: DM, DW, IM, IW, LM, LW
17:15-17:451/4: DM, DW, IM, IW, LM, LW
17:45-18:151/2: DM, DW, IM, IW, LM, LW
18:15-18:45Bronze: DM, DW, IM, IW, LM, LW
19:00-19:151/16: CM, CW warmup
19:00-19:551/16: RM, RW warmup
19:15-19:501/16: CM, CW
19:50-20:251/16: RM, RW
19:50-20:051/8: CM, CW warmup
20:25-21:001/8: CM, CW
1/8: RM, RW
21:00-21:351/4: RM, RW, CM, CW
21:35-22:101/2: RM, RW, CM, CW
22:10-22:45Bronze: RM, RW, CM, CW
2 Feb 2020, Sunday
Finales Arco Tradicional y Desnudo individual y equipos senior
08:40-09:00Gold: Arco Long Bow hombre warmup
Team Matches
Gold: Equipo compuesto senior mujer warmup
Individual Matches
09:00-09:25
Gold: Arco Long Bow hombre
BUSQUETS CASTAÑER Vicente (BAL) - (AND) LAVADO ROMERO Jose Luis
Team Matches
Gold: Equipo compuesto senior mujer
Madrid (MAD) - (ARA) Aragón
Individual Matches
09:00-09:20Gold: Arco Long Bow mujer warmup
Team Matches
Gold: Equipo compuesto senior hombre warmup
Individual Matches
09:25-09:50
Gold: Arco Long Bow mujer
GARRIDO LAZARO Encarna (NAV) - (PVA) SANTAMARIA MARTIN Ainhoa
Team Matches
Gold: Equipo compuesto senior hombre
Madrid (MAD) - (BAL) Baleares
Individual Matches
09:25-09:45Gold: Arco desnudo hombre warmup
Team Matches
Gold: Equipo recurvo senior mujer warmup
Individual Matches
09:50-10:15
Gold: Arco desnudo hombre
GARCIA FERNANDEZ David (CAT) - (MAD) PÉREZ MIÑARRO Cristian
Team Matches
Gold: Equipo recurvo senior mujer
Madrid (MAD) - (VAL) Valencia
09:50-10:10Gold: Equipo recurvo senior hombre warmup
Individual Matches
Gold: Arco desnudo mujer warmup
Team Matches
10:15-10:40
Gold: Equipo recurvo senior hombre
Madrid (MAD) - (CLE) Castilla y León
Individual Matches
Gold: Arco desnudo mujer
CAMPO TELLEZ Casandra (AND) - (MUR) PUCHE GARCÍA Mónica
Team Matches
10:15-10:35Gold: Equipo compuesto senior mixto warmup
Individual Matches
Gold: Arco instintivo hombre warmup
10:40-11:05
Gold: Arco instintivo hombre
CARRERO SANGUINO Francisco Javier (EXT) - (AST) FERNÁNDEZ ÁLVAREZ Jairo Valentín
Team Matches
Gold: Equipo compuesto senior mixto
Aragón (ARA) - (CLM) Castilla La Mancha
Individual Matches
10:40-11:00Gold: Arco instintivo mujer warmup
Team Matches
Gold: Equipo Recurvo senior mixto warmup
11:05-11:30
Gold: Equipo Recurvo senior mixto
Madrid (MAD) - (CAT) Cataluña
Individual Matches
Gold: Arco instintivo mujer
PÉREZ GARCÍA Yanira (CAN) - (CAT) MONFORT FERNÁNDEZ Miriam
Ceremonia entrega de premios
11:30-11:50Entrega de premios arco tradicional y desnudo individual. y equipos senior
Finales Arco Recurvo y Compuesto individual
Gold: RMW, CMM warmup
12:00-12:25Gold: RMW, CMM
12:00Gold: RMM, CMW warmup
12:25-12:50Gold: RMM, CMW
12:25Gold: RCW, CCM warmup
12:50-13:15Gold: RCW, CCM
12:50-13:10Gold: RCM, CCW warmup
13:15-13:40Gold: RCM, CCW
13:15-13:35Gold: RW, CM warmup
13:40-14:05Gold: RW, CM
13:40-14:00Gold: RM, CW warmup
14:05-14:30Gold: RM, CW
Ceremonia entrega de premios
14:30-14:50Entrega premios arco recurvo y compuesto individual todas categorias
Individual EventsQualification RoundBracketsRankings
Arco recurvo senior hombre
Arco recurvo senior mujer
Arco recurvo junior hombre
Arco recurvo junior mujer
Arco recurvo cadete hombre
Arco recurvo cadete mujer
Arco recurvo menor hombre
Arco recurvo menor mujer
Arco compuesto senior hombre
Arco compuesto senior mujer
Arco compuesto junior hombre
Arco compuesto junior mujer
Arco compuesto cadete hombre
Arco compuesto cadete mujer
Arco compuesto menor hombre
Arco compuesto menor mujer
Arco desnudo hombre
Arco desnudo mujer
Arco instintivo hombre
Arco instintivo mujer
Arco Long Bow hombre
Arco Long Bow mujer
Open recurvo hombre  
Open compuesto hombre  
Deficiente visual V1  
Team EventsQualification RoundBracketsRankings
Equipo recurvo senior hombre
Equipo recurvo senior mujer
Equipo Recurvo senior mixto
Equipo Recurvo junior  
Equipo recurvo cadete  
Equipo recurvo menores  
Equipo compuesto senior hombre
Equipo compuesto senior mujer
Equipo compuesto senior mixto
Equipo compuesto junior  
Equipo compuesto cadete  
Equipo compuesto menores  
Other Informations
Complete Result Book Medal ListMedal Standing
ParticipantsBy targetBy country/clubBy name
StatisticsBy country/clubBy Event
Horario oficial
Jurado de apelación
Circular informativa
Cartel competición
Alojamientos y recomendaciones
Catalogo ropa RFETA
Enlaces retrasmisión
Hoja de Puntuazion Calificacion
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!