31-08-2019 - 01-09-2019 / Timezone: UTC+02:00
Campionati Italiani Targa Para Archery 2019
30 Ago 2019, Venerdì
16:00-19:00Accreditamento presso campo Gara
16:15-19:15Classificazioni presso campo Gara
31 Ago 2019, Sabato
07:45-08:15Accreditamento presso campo Gara
07:50-09:50Classificazioni presso campo Gara
Sessioni di Qualificazione
Turno 1
08:30-09:00Turno 1 Warmup
09:00-09:15Cerimonia di Apertura
Turno 1
09:15-12:00Turno 1
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
12:10-12:501/4: COF, V1, V2
1/2: W1M
1/2: COF warmup
12:50-13:301/2: COF
1/2: V1, V2
Sessioni di Qualificazione
Turno 2
13:30-14:00Turno 2 Warmup
14:00-16:45Turno 2
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Scontri Individuali
17:00-17:401/8: OLM, COM
Scontri a Squadre
17:50-18:00Oro: OLXT, COXT warmup
18:00-18:20
Oro: OLXT, COXT
A.S.D. Arcieri Ardivestra (04133) - (06059) Arcieri del Cangrande
18:30-19:00Cerimonia di Premiazione di Classe
1 Set 2019, Domenica
Scontri a Squadre
08:00-08:301/2: Squadre Arco Olimpico Maschili warmup
08:30-09:00
1/2: Squadre Arco Olimpico Maschili
1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD (09001) - (16041) Arcieri del Sud
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili warmup
09:00-09:30
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Dyamond Archery Palermo (19041) - (09001) 1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD
Scontri Individuali
09:00-09:401/4: OLM, OLF, COM warmup
Bronzo: V1, V2 warmup
09:40-10:201/4: OLM, OLF, COM
Bronzo: V1, V2
1/2: OLM, OLF, COM warmup
Oro: Assoluti V1 warmup
Oro: Assoluti V2-3 warmup
10:20-11:001/2: OLM, OLF, COM
Oro: Assoluti V1
PANARIELLO Matteo (09009) - (04114) CONTINI Barbara
Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, W1M warmup
11:00-11:40
Oro: Assoluti V2-3
CAPRIA Marina (12171) - (06063) PIRAN Daniele
Oro: Assoluti W1 Maschile warmup
Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, W1M
11:40-12:00
Oro: Assoluti W1 Maschile
CASSIANI Daniele (09079) - (04133) FERRANDI Gabriele
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile warmup
fasi finali
12:00-12:20
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
VIRGILIO Maria Andrea (19041) - (12167) SARTI Eleonora
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile warmup
12:20-12:40
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
SIMONELLI Alberto (12167) - (12138) DE VENUTO Paolo
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile warmup
12:40-13:00
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
MIJNO Elisabetta (12167) - (06003) ROSADA Annalisa
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile warmup
13:00-13:20
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
RENNA Tommaso (16041) - (12167) TRAVISANI Stefano
13:15-13:55Cerimonia di Premiazione Assoluti e Chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti W1 Maschile
Assoluti W1 Femminile  
Assoluti V1
Assoluti V2-3
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Arco Olimpico Mixed Team
Squadre Arco Compound Maschili  
Arco Compound Mixed Team
Squadre V2/3
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei RisultatiLista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
  
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma Gara v.0.2
Fop v.0.2
Score Qualifica sessione 1
Score Qualifica sessione 2
Score scontri individuali
Score Scontri squadre
Live streaming sabato mattina
Live Streaming Sabato pomeriggio
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!