05-09-2019 - 08-09-2019 / Timezone: UTC+04:00
Campionati Italiani Tiro alla Targa 2019
5 Set 2019, Giovedì
Accreditamento
14:00-19:00Tutte le classi e divisioni
6 Set 2019, Venerdì
Accreditamento
07:30-08:00Classi A-R OL
Campionato di Classe OL A-R
Campionato di Classe OL A-R
08:00-08:30Campionato di Classe OL A-R Warmup
Cerimonia d'apertura
08:30-08:50Stadio G. Teghil
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe OL A-R
08:50-12:40Campionato di Classe OL A-R
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
10:00-14:00Tutte le classi CO
Shoot off
12:50-13:00Se necessari
Cerimonia di Premiazione
13:00-13:50Classi A-R OL
Campionato di Classe CO
Campionato di Classe CO
14:00-14:30Campionato di Classe CO Warmup
14:30-18:00Campionato di Classe CO
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
14:30-19:00Classi J-S-M OL
Shoot off
18:10-18:15Se necessari
Scontri a Squadre
18:15-18:201/2: OLAX, COJX, COAX warmup
18:20-18:501/2: OLAX, COJX, COAX
18:50-19:20
Bronzo: OLAX, COJX, COAX
Maremmana Arcieri (09019) - (04161) Querce
Oro: OLAX, COJX, COAX
Cerimonia di Premiazione
19:20-20:00Tutte le classi CO
7 Set 2019, Sabato
Eliminatorie Individuali e Squadre
Accreditamento
07:30-08:00Classi J-S-M OL
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe OL J-S-M
08:00-08:30Campionato di Classe OL J-S-M Warmup
08:30-12:30Campionato di Classe OL J-S-M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Shoot off
12:40-12:50Se necessari
Cerimonia di Premiazione
12:50-13:30Classi J-S-M OL
Big Archery One Shoot
13:30-13:45Estrazioni e Finale
Scontri Individuali
13:45-14:001/8: OLM, OLF, COM, COF warmup
14:00-14:451/8: OLM, OLF, COM, COF
14:45-15:301/4: OLM, OLF, COM, COF
15:30-16:151/2: OLM, OLF, COM, COF
Scontri a Squadre
16:30-16:451/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT warmup
16:45-17:301/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT
17:30-18:151/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT
18:15-18:301/2: OLXT, OLJX, COXT warmup
18:30-19:001/2: OLXT, OLJX, COXT
8 Set 2019, Domenica
Campionato Assoluto Arco Compound
08:00-18:00Per tutti i finalisti
Scontri a Squadre
09:40-10:00
Bronzo: Arco Compound Mixed Team
Castenaso (08078) - (12016) Torrevecchia
10:00-10:20
Oro: Arco Compound Mixed Team
Montalcino (09016) - (04068) Solese
10:20-10:40
Bronzo: Squadre Arco Compound Femminili
Montalcino (09016) - (05005) Kosmos
10:40-11:00
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
Alpi (01018) - (04068) Solese
11:00-11:20
Bronzo: Squadre Arco Compound Maschili
Torrazzo (08021) - (04065) Tre Torri
11:20-11:40
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Kosmos (05005) - (01083) Collegno
Scontri Individuali
11:40-12:00
Bronzo: Assoluti Arco Compound Femminile
SARTI Eleonora (12167) - (04068) ROTA Althea
12:00-12:20
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
VIRGILIO Maria Andrea (19041) - (07009) RET Sara
12:20-12:40
Bronzo: Assoluti Arco Compound Maschile
CAPOVILLA Claudio (21011) - (08021) FREGNAN Elia
12:40-13:00
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
PAGNONI Federico (09016) - (01087) BRUNO Marco
Big Archery One Shoot
13:00-13:30Estrazioni e Finale
Cerimonia di Premiazione
13:30-14:00Campionato Assoluto Compound
Campionato Assoluto Arco Olimpico
14:00-14:20
Oro: Arco Olimpico Mixed Team Juniores
Iuvenilia (01066) - (07026) Trieste
14:20-14:40
Bronzo: Arco Olimpico Mixed Team
Iuvenilia (01066) - (08078) Castenaso
14:40-15:00
Oro: Arco Olimpico Mixed Team
Torrevecchia (12016) - (10031) Medio Chienti
15:00-15:20
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Femminili
Kosmos (05005) - (04161) Querce
15:20-15:40
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (12016) Torrevecchia
15:40-16:00
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Maschili
Torrevecchia (12016) - (08107) Riccione
16:00-16:20
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Iuvenilia (01066) - (04072) Opera
Scontri Individuali
16:20-16:40
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Femminile
AGAMENNONI Annalisa (10031) - (20010) PINNA Debora
16:40-17:00
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
ANDREOLI Tatiana (12170) - (12170) BOARI Lucilla
17:00-17:20
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Maschile
BALSAMO Matteo (19115) - (08111) FISSORE Matteo
17:20-17:40
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
PASQUALUCCI David (12149) - (12149) MORELLO Marco
Cerimonia di Premiazione
17:40-18:00Assoluti Arco Olimpico
18:00-18:10Cerimonia di Chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Arco Olimpico Mixed Team
Arco Olimpico Mixed Team Juniores
Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Arco Compound Mixed Team
Arco Compound Mixed Team Juniores
Arco Compound Mixed Team Allievi
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei RisultatiLista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma Finale v. 1.1
Field of Play Layout v. 1.1
Score di qualifica Sessione 1
Score di qualifica Sessione 2
Score di qualifica Sessione 3
Play List Video
Diretta Venerdì Mattina
Diretta Venerdì pomeriggio
Diretta Sabato Mattina
Diretta Sabato Pomeriggio
Diretta Domenica Mattina
Diretta Domenica Pomeriggio
Follow the competitions live on Internet

You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
- Qualification live results (for both individual and teams)
- Statistics calculated on qualification results
- Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
- Arrow by Arrow results of all the matches
- all the results during the week!