22-02-2019 - 24-02-2019
Campionati Italiani Indoor 2019
22 Feb 2019, Venerdì
Accreditamento
17:00-20:00Divisioni ARCO NUDO e ARCO COMPOUND
23 Feb 2019, Sabato
Accreditamento
08:00-09:00Accreditamento Divisione ARCO NUDO e ARCO COMPOUND
09:00-09:15Cerimonia d’apertura
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe AN & CO
09:15-09:30Campionato di Classe AN & CO Warmup
09:30-13:30Campionato di Classe AN & CO
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
09:30-14:00Divisione ARCO OLIMPICO
Cerimonia di Premiazione
Campionato di Classe
13:30-14:30 Arco Compound e ARCO NUDO
Sessioni di Qualificazione
Campionato di Classe OL
14:45-15:00 +60Campionato di Classe OL Warmup
15:00-19:00 +60Campionato di Classe OL
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
Campionato di Classe
19:00-20:00 +40Divisione ARCO OLIMPICO
24 Feb 2019, Domenica
Scontri a Squadre
09:15-09:301/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT warmup
09:30-10:101/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:10-10:501/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:50-11:30Bronzo: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
Scontri Individuali
11:30-11:451/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF warmup
11:45-12:251/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
12:25-13:051/4: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:05-13:451/2: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:45-14:25Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
Scontri a Squadre
14:50-15:10
Oro: Squadre Arco Nudo Femminili
CUS Roma (12033) - (11027) Arcieri Terni
15:10-15:30
Oro: Squadre Arco Nudo Maschili
Signoria (09004) - (04038) Arcieri del Sole
15:30-15:50
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
Torrevecchia (12016) - (09066) Kentron Dard
15:50-16:10
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Kosmos Rovereto (05005) - (04068) Arcieri Solese
16:10-16:30
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Torrevecchia (12016) - (09089) Polizia Arcieri
16:30-16:50
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
D.L.F. Voghera (04029) - (01066) Iuvenilia
Scontri Individuali
17:00-17:15
Oro: Assoluti Arco Nudo Femminile
CARAMUSCIA Sara (16090) - (12170) NOZIGLIA Cinzia
17:15-17:30
Oro: Assoluti Arco Nudo Maschile
FONTI Giuseppe (15027) - (09063) BIBIANI Fabio
17:30-17:45
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
ANASTASIO Anastasia (12159) - (09016) TONIOLI Marcella
17:45-18:00
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
BERNARDINI Carlo (12011) - (04016) BORRUSO Arcangelo
18:00-18:15
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
REBAGLIATI Chiara (12016) - (12149) TONETTA Elena
18:15-18:30
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
FRANGILLI Michele (12149) - (01066) PAOLI Alessandro
Cerimonia di premiazione
Campionato Assoluto
18:30-19:15 Individuale e Squadre
19:15-19:30Cerimonia di chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Squadre Arco Nudo Maschili
Squadre Arco Nudo Femminili
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma di Gara v. 0.1
Field of Play layout v. 0.4
Score Qualifica CO & AN
Score Qualifica OL
Circolari e news Fitarco
Sito Organizzazione
Live Streaming
Foto Gallery
Follow the competitions live on Internet

You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
- Qualification live results (for both individual and teams)
- Statistics calculated on qualification results
- Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
- Arrow by Arrow results of all the matches
- all the results during the week!