27-09-2018 - 30-09-2018
Campionati Italiani Targa
27 Set 2018, Giovedì
Accreditamento
14:00-19:00Tutte le classi
28 Set 2018, Venerdì
Accreditamento
07:30-08:00Solo classi A-R OL
Sessioni di Qualificazione
Campionati di classe OL A-R
08:00-08:30Campionati di classe OL A-R Warmup
Cerimonia d'apertura
08:30-08:40Sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Campionati di classe OL A-R
08:45-12:45Campionati di classe OL A-R
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
10:00-14:00Classi Compound
Cerimonia di premiazione
Campionati di classe
13:00-13:30Arco OL A-R
Sessioni di Qualificazione
Campionati di classe CO
14:00-14:30Campionati di classe CO Warmup
14:30-18:30Campionati di classe CO
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
15:00-19:00Solo classi J-S-M OL
Cerimonia di premiazione
Campionati di classe
18:45-19:30Arco CO R-A-J-S-M
29 Set 2018, Sabato
Accreditamento
07:30-08:00Solo classi J-S-M OL
Sessioni di Qualificazione
Campionati di classe OL J-S-M
08:00-08:30Campionati di classe OL J-S-M Warmup
08:30-12:30Campionati di classe OL J-S-M
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Eliminatorie Individuali e squadre
13:15-13:301/8: OLM, OLF, COM, COF warmup
13:30-14:101/8: OLM, OLF, COM, COF
14:10-14:501/4: OLM, OLF, COM, COF
14:50-15:30 +151/2: OLM, OLF, COM, COF
Scontri a Squadre
15:35-15:50 +251/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT warmup
15:50-16:35 +251/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT
16:35-17:15 +201/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT
17:15-17:25 +201/2: OLXT, OLXJ, OLXA, COXT warmup
17:25-18:05 +201/2: OLXT, OLXJ, OLXA, COXT
18:05-18:45 +10Bronzo: OLXT, OLXJ, OLXA, COXT
Cerimonia di premiazione
Campionati di classe
19:00-19:45Classi J-S-M OL
30 Set 2018, Domenica
Campo pratica aperto
08:00In prossimità campo delle finali
Finali Individuali e squadre
09:30-09:50
Oro: Arco Compound Mixed Team Allievi
Arc. Kappa Kosmos Rovereto (05005) - (06040) Arcieri Decumanus Maximus
09:50-10:10
Oro: Arco Compound Mixed Team Junior
Arcieri di Malpaga B.Colleoni (04004) - (04020) C.A.M. - Arcieri Monica
10:10-10:30
Oro: Arco Compound Mixed Team
ASD Arcieri Torrevecchia (12016) - (01018) A.S.D. Arcieri delle Alpi
10:30-10:50
Bronzo: Squadre Arco Compound Femminili
Arcieri Tre Torri (04065) - (09016) Arcieri Montalcino
10:50-11:10
Oro: Squadre Arco Compound Femminili
ASD Arcieri Torrevecchia (12016) - (01018) A.S.D. Arcieri delle Alpi
11:10-11:30 +15
Bronzo: Squadre Arco Compound Maschili
A.S.D. Arcieri delle Alpi (01018) - (12016) ASD Arcieri Torrevecchia
11:30-11:50 +30
Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Arc. Kappa Kosmos Rovereto (05005) - (19102) PAMA Archery Milazzo
Scontri Individuali
11:50-12:10 +40
Bronzo: Assoluti Arco Compound Femminile
CAVALLERI Giulia (09016) - (12167) FRANCHINI Irene
12:10-12:30 +35
Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
RET Sara (07009) - (19041) VIRGILIO Maria Andrea
12:30-12:50 +30
Bronzo: Assoluti Arco Compound Maschile
MIOR Viviano (05005) - (12167) SEIMANDI Giuseppe
12:50-13:10 +40
Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
SUT Jesse (05005) - (04068) DELLA STUA Valerio
Cerimonia di premiazione
Campionato Assoluto
13:00-13:20Arco Compound
Scontri a Squadre
14:45-15:05
Oro: Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Asd Trieste Archery Team (07026) - (11034) Asd Arcieri Thyrus
15:05-15:25
Oro: Arco Olimpico Mixed Team Junior
Iuvenilia (01066) - (12016) ASD Arcieri Torrevecchia
15:25-15:45
Oro: Arco Olimpico Mixed Team
ASD Arcieri Torrevecchia (12016) - (10031) Medio Chienti
15:45-16:05
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Femminili
ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI (09089) - (08078) ASD Castenaso A. T.
16:05-16:25
Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Iuvenilia (01066) - (12016) ASD Arcieri Torrevecchia
16:25-16:45
Bronzo: Squadre Arco Olimpico Maschili
Asd Arco Club Riccione (08107) - (11027) Arcieri Citta' Di Terni
16:45-17:05
Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Iuvenilia (01066) - (12016) ASD Arcieri Torrevecchia
Scontri Individuali
17:05-17:20
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Femminile
REBAGLIATI Chiara (12016) - (12167) MANDIA Claudia
17:20-17:35
Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
TOMASI Jessica (12149) - (01066) ANDREOLI Tatiana
17:35-17:50
Bronzo: Assoluti Arco Olimpico Maschile
CANOVAI Matteo (11018) - (08107) GREGORI Francesco
17:50-18:05
Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
FRANGILLI Michele (12149) - (08078) MUSOLESI Federico
Cerimonia di premiazione
Campionato Assoluto
18:15-18:35Arco Olimpico
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Arco Olimpico Mixed Team
Arco Olimpico Mixed Team Junior
Arco Olimpico Mixed Team Allievi
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Arco Compound Mixed Team
Arco Compound Mixed Team Junior
Arco Compound Mixed Team Allievi
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei RisultatiLista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
  
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma di Gara v. 1.1
Field of Play layout v. 1.1
scores Venerdì mattina OL A R
Scores Sabato mattina CO
Scores Sabato Pomeriggio OL J M S
Parcheggio per le finali
Sito Organizzazione
Foto Gallery
Video Gallery
Diretta Web Venerdì mattina
Diretta Web Venerdì pomeriggio
Diretta Web Sabato Mattina
Diretta Web domenica mattina
Diretta Web domenica pomeriggio LIVE NOW
Follow the competitions live on Internet

You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
- Qualification live results (for both individual and teams)
- Statistics calculated on qualification results
- Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
- Arrow by Arrow results of all the matches
- all the results during the week!