23-02-2018 - 25-02-2018 / Timezone: UTC+02:00
Championnat de France Jeune en salle
23 Fev 2018, Vendredi
15:00-19:00Greffe
16:00-19:00Entraînement officiel
24 Fev 2018, Samedi
07:30-10:45Greffe
07:30-08:45Echauffement salle annexe pour le départ 1
Tours de qualifications
Départ 1
09:00-09:15Entraînement (3 volées)
09:15-10:4018m-1
10:55-12:2018m-2
Vue des résultats individuels
11:30-12:45Echauffement salle annexe pour le départ 2
12:20-12:45Barrages éventuels
Départ 2
13:00-13:15Entraînement (3 volées)
13:15-14:4018m-1
14:55-16:2018m-2
Vue des résultats individuels
16:00-18:00Echauffement salle annexe
16:20-16:45Barrages éventuels
Matchs Individuels
17:00-17:05Entraînement CHCL (1 volée)
17:05-17:301/16: CHCL
17:35-17:40Entraînement CFCL, JFCL et JHCL (1 volée)
17:40-18:051/8: CFCL, CHCL, JFCL, JHCL
18:10-18:15Entraînement JHCO (1 volée)
18:15-18:401/4: CFCL, CHCL, JFCL, JHCL, JHCO
25 Fev 2018, Dimanche
08:00-10:30Echauffement salle annexe
Matchs Individuels
09:00-09:05Entraînement MHCL (1 volée)
09:05-09:301/16: MHCL
09:35-09:40Entraînement BHCL, MFCL ( 1volée)
09:40-10:051/8: BHCL, MFCL, MHCL
10:10-10:15Entraînement YHBB, BFCL, CHCO (1 volée)
10:15-10:401/4: YHBB, BFCL, BHCL, MFCL, MHCL, CHCO
10:45-10:50Entraînement YFCL, CFCL, CHCL, JFCL, JHCL, CFCO, JFCO, JHCO (1 volée)
10:50-11:201/2: YFBB, YHBB, BFCL, BHCL, MFCL, MHCL, CFCL, CHCL, JFCL, JHCL, CFCO, CHCO, JFCO, JHCO
11:20-11:50Bronze: YFBB, YHBB, BFCL, BHCL, MFCL, MHCL, CFCL, CHCL, JFCL, JHCL, CFCO, CHCO, JFCO, JHCO
11:50-12:15Finale Or: YFBB, YHBB, BFCL, BHCL, MFCL, MHCL, CFCO, CHCO
11:55-14:15Echauffement salle annexe pour les finalistes
Finales
13:00-13:17
Finale Or: Poulies Junior Fille
GRANDJEAN Lola (0891175) - (0759100) NEVEJANS Amélie
13:17-13:34
Finale Or: Poulies Junior Homme
GIRARD Nicolas (1313090) - (1313076) MAESTRE Anaick
13:34-13:51
Finale Or: Classique Cadet Fille
MILARD Anais (0289107) - (0335067) RAMEL Aziliz
13:51-14:08
Finale Or: Classique Cadet Homme
DUBOIS WONG Alexi (0760171) - (1130041) MAGONNET Hugo
14:08-14:25
Finale Or: Classique Junior Fille
HESRY Maeva (0335067) - (0762288) MERCHER Justine
14:25-14:42
Finale Or: Classique Junior Homme
FORET Liam (0437083) - (0322009) HAMEL Clement
15:00-15:30Protocole - Remise des médailles
Epreuves individuellesQualificationsGrillesClassements
Arc Nu Jeune Fille
Arc Nu Jeune Homme
Classique Benjamin Fille
Classique Benjamin Homme
Classique Minime Fille
Classique Minime Homme
Classique Cadet Fille
Classique Cadet Homme
Classique Junior Fille
Classique Junior Homme
Poulies Cadet Fille
Poulies Cadet Homme
Poulies Junior Fille
Poulies Junior Homme
Autres Informations
Livre des résultats completsListe des médaillesClassement des médailles
  
ParticipantsPar ciblePar Pays / ClubPar nom
 
Feuilles de marque du 1er Départ
plan du terrain - Mise à jour au 23 février
Programme - Mise à jour au 23 février
Feuilles de marque du 2ème Départ
feuilles de marques Matchs
Site FFTA
Follow the competitions live on Internet
You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
  • Qualification live results (for both individual and teams)
  • Statistics calculated on qualification results
  • Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
  • Arrow by Arrow results of all the matches
  • all the results during the week!