24-02-2018 - 25-02-2018
Campionati Italiani Indoor 2018
23 Feb 2018, Venerdì
Accreditamento
17:00-20:00Divisioni Arco nudo e Compound
24 Feb 2018, Sabato
Accreditamento
08:00-09:00Divisioni Arco nudo e Compound
Cerimonia d'apertura
09:00-09:15Sul campo di gara
Sessioni di Qualificazione
Qualifica Compound e Arco Nudo
09:15-09:30Qualifica Compound e Arco Nudo Warmup
09:30-12:30Qualifica Compound e Arco Nudo
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Accreditamento
09:30-14:00Divisione Arco Olimpico
Cerimonia di premiazione
13:00-13:30Campionato di classe Arco Nudo e Compound
Sessioni di Qualificazione
Qualifica Arco Olimpico
14:30-14:45Qualifica Arco Olimpico Warmup
14:45-17:45Qualifica Arco Olimpico
Vedi Risultati Individuali
Vedi Risultati a Squadre
Cerimonia di Premiazione
18:30-19:00Campionato di classe Arco Olimpico
25 Feb 2018, Domenica
Finali Individuali e Squadre
09:15-09:301/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT warmup
09:30-10:101/4: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:10-10:501/2: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
10:50-11:30Bronzo: OLMT, OLFT, COMT, COFT, ANMT, ANFT
Scontri Individuali
11:30-11:451/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF warmup
11:45-12:251/8: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
12:25-13:051/4: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:05-13:451/2: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
13:45-14:25Bronzo: OLM, OLF, COM, COF, ANM, ANF
Scontri a Squadre
14:30-14:50Oro: Squadre Arco Nudo Femminili
Arcieri Romani (12004) - (12012) Lupa Capitolina
14:50-15:10Oro: Squadre Arco Nudo Maschili
Arcieri del Sole (04038) - (09067) Frecce Apuane
15:10-15:30Oro: Squadre Arco Compound Femminili
Maremmana (09019) - (12016) Torrevecchia
15:30-15:50Oro: Squadre Arco Compound Maschili
Arcieri Solese (04068) - (05005) Kappa Kosmos
15:50-16:10Oro: Squadre Arco Olimpico Femminili
Torrevecchia (12016) - (01066) Iuvenilia
16:10-16:30Oro: Squadre Arco Olimpico Maschili
Iuvenilia (01066) - (12016) Torrevecchia
Scontri Individuali
16:30-16:45Oro: Assoluti Arco Nudo Femminile
STROBBE Eleonora (05008) - (12004) MANTILLI Giulia
16:45-17:00Oro: Assoluti Arco Nudo Maschile
NATI Marco (11011) - (15027) FONTI Giuseppe
17:00-17:15Oro: Assoluti Arco Compound Femminile
ANASTASIO Anastasia (12159) - (05005) RONER Elisa
17:15-17:30Oro: Assoluti Arco Compound Maschile
FREGNAN Elia (08021) - (09016) PAGNONI Federico
17:30-17:45Oro: Assoluti Arco Olimpico Femminile
BALDELLI Laura (11018) - (01066) ANDREOLI Tatiana
17:45-18:00Oro: Assoluti Arco Olimpico Maschile
MUSOLESI Federico (08078) - (12167) MANDIA Massimiliano
Cerimonia di premiazione
18:15-18:45Campionato Assoluto Individuale e Squadre
Cerimonia di chiusura
Lista Eventi IndividualiQualificazioniGriglieRanking
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Assoluti Arco Compound Maschile
Assoluti Arco Compound Femminile
Assoluti Arco Nudo Maschile
Assoluti Arco Nudo Femminile
Lista Eventi a SquadreQualificazioniGriglieRanking
Squadre Arco Olimpico Maschili
Squadre Arco Olimpico Femminili
Squadre Arco Compound Maschili
Squadre Arco Compound Femminili
Squadre Arco Nudo Maschili
Squadre Arco Nudo Femminili
Altre informazioni
Classifica di ClasseSquadraIndividuale
Libro completo dei Risultati Lista Medaglie AssegnateMedagliere per Società
PartecipantiPer piazzolaPer Paese/ClubPer nome
StatistichePer Paese/ClubPer Evento
Programma di gara v. 1.2
F.O.P. v. 1.2
Score di qualifica AN & CO
Score di qualifica OL
WebTv
Follow the competitions live on Internet

You have access to dynamic results system for World Archery events.
Using the scroll-down menu on top of the screen you will see:
- Qualification live results (for both individual and teams)
- Statistics calculated on qualification results
- Dynamic prevision of the match brackets based on the qualifications live results (for both individual and teams)
- Arrow by Arrow results of all the matches
- all the results during the week!